0+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2017 год

0+

Искусство маневрирования

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одна из последних книг знаменитого тренера Марка Дворецкого (1947–2016) посвящена умению маневрировать, находить наилучшие поля для фигур. Во «Вступлении» рассматриваются различные аспекты искусной игры фигурами, а затем читателю предлагается обширная коллекция упражнений – от элементарных до достаточно трудных.Искусство маневрирования важно во всех стадиях партии, поэтому среди упражнений есть и дебютные, и миттельшпильные, и эндшпильные позиции, причем не только взятые из практических партий, но и этюды. Подробные комментарии в «Ответах» не ограничиваются указанием единственно правильной последовательности ходов и поясняющих ее побочных вариантов: автор стремился воспроизвести логику поиска решения, показать, как шахматист за доской мог бы прийти к верным выводам.Для широкого круга любителей шахмат.

Как оценить – правильно ли шахматист маневрирует? Поддержание равных позиций – высший пилотаж в шахматном искусстве. Эта книга предлагает авторский взгляд на искусство маневрирования в современных шахматах

Навыки маневрирования разбираются автором достаточно подробно и понятно. Книга подойдёт для тех,кто уже в полной мере владеет базовыми навыками игры в шахматы.

скажу как начинающий шахматист книга классная . я хотел бы чтобы автор этого произведения

написал бы ещё более интересные книги которые я с удовольствием куплю на ЛитРес

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одна из последних книг знаменитого тренера Марка Дворецкого (1947–2016) посвящена умению маневрировать, находить наилучшие поля для фигур. Во «Вступлении» рассматриваются различные аспекты искусной игры фигурами, а затем читателю предлагается обширная коллекция упражнений – от элементарных до достаточно трудных.

Искусство маневрирования важно во всех стадиях партии, поэтому среди упражнений есть и дебютные, и миттельшпильные, и эндшпильные позиции, причем не только взятые из практических партий, но и этюды. Подробные комментарии в «Ответах» не ограничиваются указанием единственно правильной последовательности ходов и поясняющих ее побочных вариантов: автор стремился воспроизвести логику поиска решения, показать, как шахматист за доской мог бы прийти к верным выводам.

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Марка Дворецкого «Искусство маневрирования» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-59500588-0-6
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
ИП Барский В.Л.
Формат скачивания:
pdf