12+
текст

Объем 274 страницы

12+

Тускуланские беседы

текст
4,2
98 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трактат «Тускуланские беседы» – одно из величайших произведений Цицерона: пять философских бесед, которые посвящены Марку Бруту всесторонне раскрывают проблему достижения счастья – «эвдемонии». Как сохранять стойкость и силу духа, несмотря на жизненные неурядицы? Как не бояться смерти, утешиться в горе? Как достичь спокойствия и ясности? Что же на самом деле значит быть счастливым? Глубокий философский подход, точность аргументации, вневременная мудрость делают книгу настоящей классикой, которая, без сомнения, должна быть в каждой домашней коллекции.

Это моё первое глубокое знакомство с работами Цицерона. Думаю, книга останется любимой из его трудов. На карантине начала читать римлян, с Цицероном никто не сравнится)

Написание книги в стиле диалога,даёт нам понимание самого вопроса и ответа на него.Возможно единственным минусом,но он очень субъективный это – непонимание всех отсылок:на исторических личностей, произведения,события.Однако, спасибо редакторам которые посетили и постарались максимально объяснить сказанное,хорошая и поучительная книга,нет мозга-не читайте

Очень хорошая книга, написанная в стиле диалога. Является базовой для понимания античной философии и философии, скорее всего, вообще.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трактат «Тускуланские беседы» – одно из величайших произведений Цицерона: пять философских бесед, которые посвящены Марку Бруту всесторонне раскрывают проблему достижения счастья – «эвдемонии».

Как сохранять стойкость и силу духа, несмотря на жизненные неурядицы? Как не бояться смерти, утешиться в горе? Как достичь спокойствия и ясности? Что же на самом деле значит быть счастливым?

Глубокий философский подход, точность аргументации, вневременная мудрость делают книгу настоящей классикой, которая, без сомнения, должна быть в каждой домашней коллекции.

Книга Марка Туллия Цицерона «Тускуланские беседы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2017
Объем:
274 стр. 75 иллюстраций
ISBN:
978-5-386-09866-7
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip