0+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2013 год

0+

Школа рисования. Перспектива

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перспектива – это способ рисовать вещи так, чтобы они казались объемными. Без этого художественного приема невозможно обойтись современному художнику. Книга замечательного рисовальщика и преподавателя Марка Берджина организована по принципу «художественная школа в книге».Эта авторская методика научит вас:строить перспективу с двумя и тремя точками схода;рисовать в перспективе сложные по конструкции предметы, а также людей и животных;изображать зеркальные отражения предметов;использовать свет и тень для создания нужных эффектов;создавать в рисунке воздушную перспективу.

Очень хорошая книга для начинающих, то с чего надо начинать каким бы видом изобразительного искусства вы не хотели бы заняться. Все написано доступным и простым языком, отличное визуальное сопровождение все на столько подробно насколько вообще может быть в этой теме.

Удобно для прочтения/просмотра в электронном виде.

Очень полезный материал. Без знания основ перспективы невозможно создавать профессиональные работы. Это всё равно, что без знания нотной грамоты одним пальцем подбирать мелодию на фортепиано. Неплохо купить книги разных авторов на эту тему. Часто они удачно дополняют друг друга.

В книге мало страниц, вначале меня напугало то, что за такие деньги будет мало материала, но здесь наоборот нет скучной болтовни, всё чётко и понятно сказано, получаешь максимум материала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перспектива – это способ рисовать вещи так, чтобы они казались объемными. Без этого художественного приема невозможно обойтись современному художнику. Книга замечательного рисовальщика и преподавателя Марка Берджина организована по принципу «художественная школа в книге».

Эта авторская методика научит вас:

  • строить перспективу с двумя и тремя точками схода;
  • рисовать в перспективе сложные по конструкции предметы, а также людей и животных;
  • изображать зеркальные отражения предметов;
  • использовать свет и тень для создания нужных эффектов;
  • создавать в рисунке воздушную перспективу.

Книга Марка Бёрджина «Школа рисования. Перспектива» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2013
Объем:
32 стр.
ISBN:
978-5-00116-047-2, 978-1-908973-45-0
Общий размер:
7.6 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf