18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 58 мин.

1986 год

18+

Другие версии

1 книга
Я, Титуба, ведьма из Салема

Я, Титуба, ведьма из Салема

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Я, Титуба, ведьма из Салема» – исторический роман, посвященный резонансным событиям 1692 года, когда в ходе так называемой охоты на ведьм были осуждены и казнены девятнадцать человек.В семь лет Титуба видела страшное – смерть собственной матери. Позже она была продана в рабство и отправилась в Америку, где ее обвинили в колдовстве. Мариз Конде не просто рассказывает о жизни чернокожей женщины, она делает мощное социальное заявление: в здоровом обществе нет места расизму и сексизму.

Входит в серию "Лучшее из лучшего. Книги лауреатов мировых литературных премий"
Все книги серии

Отзыв чтеца аудиоверсии

«Повествование ведется от имени „бессмертной души“ героини книги – молодая женщина Титуба умеет лечить от смертельных болезней, заговаривать раны и избавлять от лихорадки. Но ее дар стал проклятьем, а жизнь полна испытаний. И с каким достоинством она проживает ее! В романе Мариз Конде „сочетаются магия, мечта, террор и любовь, вымысел и реальность“.

Несмотря на культурную и временную дистанцию, нам возможно есть чему у нее поучиться…

Приятного прослушивания!

Ваша Наталья Беляева

Это очень глубокая книга. И она не о времени, и не для тех кто ищет банальных развлечений и перченых/ жареных фактов, описаний.... без слезливой сентиментальности; религиозно – но без лубочного викканства; в двух шагах от мелодрамы, но без совершения этих роковых для серьезной книги шагов.

Чтец идеально подходит роману!

Vielen Dank!

Интересная история. Заставляет задуматься, а так ли плохо мы живём. И как долго шли чернокожие люди к тому, что сейчас имеют

Книга очаровывает с первых звуков. Голос чтеца неотделим от голоса героини. Прекрасный образный язык.И хотя на тему рабства написано и сказано не мало, книга ценна своим взглядом

В контексте Салема и колдовства я ожидала несколько другую историю. Но это лично моё после того, как мы сами пожили в Салеме. Если кто-то ждёт истории про ведьмовство и охоту на ведьм, то это не про то. Читала первый в оригинале и тогда понравилось больше. Аудиоверсия очень заунывна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Я, Титуба, ведьма из Салема» – исторический роман, посвященный резонансным событиям 1692 года, когда в ходе так называемой охоты на ведьм были осуждены и казнены девятнадцать человек.

В семь лет Титуба видела страшное – смерть собственной матери. Позже она была продана в рабство и отправилась в Америку, где ее обвинили в колдовстве. Мариз Конде не просто рассказывает о жизни чернокожей женщины, она делает мощное социальное заявление: в здоровом обществе нет места расизму и сексизму.

Аудиокнига Мариза Конде «Я, Титуба, ведьма из Салема» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2021
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1986
Длительность:
6 ч. 58 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-04-158100-8
Переводчик:
Правообладатели:
Чтец, ЛитРес: чтец, Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip