Отзывы на книгу «Вечный шах»

Очень ждала новиночку от автора!!!!! А еще больше жду хоть какое-нибудь продолжения про одного из героев автора Зиганшина) Надеюсь, что автор вспомнит и про него....

Ольга мне тоже очень хочется продолжения про Зиганшина

Долгожданная новинка про Ирину Полякову не обманула мои ожидания — это все та же светлая история, наполненная мудростью и честностью. Книги Марии Вороновой научили меня видеть в людях лучшее, а также относиться к другим с добротой, потому что никогда не знаешь, какие трудности в жизни у человека, улыбающегося всем. Спасибо автору и издательству за новинку!

Прочитала очень быстро, как и все книги Вороновой. Привлекает, что рассказывается о жизни полюбившихся героев. Судья Ирина , учительница Гортензия стали очень близкими и хочется узнавать об их дальнейших делах и повседневной жизни. Но очень хочется дальнейших рассказов о Зиганшине . Судя по отзывам многие читатели хотели бы узнать о его дальнейшей судьбе.

Может, у автора есть и лучше романы, но мне интересны были все книги про судью Ирину. Сначала была советская эпоха, сейчас писательница добралась до периода перестройки - и хорошо, что главная героиня осталась верна сама себе, своей сущности. "Во всем мне хочется дойти до самой сути" - это про героиню.

В книге два судебных дела - Ирины и Дубова. Вначале они идут параллельно, потом пересекаются, когда начинаются неслучайные совпадения и они настораживают и судей, и читателя. Главный закон жанра - наступление на исходную ситуацию - выполнен. А проблема решается важная - отношение к смертной казни; как быть тем, для кого убийца - родственник; ради кого можно оговорить себя и принять смерть.

К сожалению, разочарована. Много отступлений, воспоминаний и пояснений не относящихся к сюжету.Это мое мнение,извините. Предыдущие творения читала запоем.

жизненная история страшно, что так может быть, столько девушек погибло, читается на одном дыхании, спасибо автору за образ Ирины и описание тех лет

Воронова конечно талантливый автор, жду каждую новую книгу с нетерпением. Но как-то хочется чего-то более позитивного. Опять маньяки, невинные жертвы, искалеченные семьи. Возможно я когда-недель решу перечитать некоторые книги Вороновой, но этой среди них не будет

Очень хорошая книга. Интересный сюжет и лёгкое чтение. Всегда с нетерпением жду новые книги автора, особенного книги про судью Ирину.

Очень хорошая книга. Вселяет надежду, что хороших людей больше, что возможна справедливость, что есть настоящая любовь...

Очень-очень понравился! Для тех кто любит детективы. Кто любит советскую эпоху. Кто любит судебные разбирательства. И просто хорошие детективы!

29 сентября 2022
978-5-04-174016-0