Отзывы на книгу «Сама виновата»

Книга очень понравилась. Такие психологически точные портреты! Узнаваемые, в жизни вмтречающиеся образы.

Такие принципиальные женщины и Ирина и Ольга и настоящие мужчины Кирилл и Семен, с виду хлипкий, но внутри железный стержень! В книге рассказано как тяжелые жизненные обстоятельства одних ломают, а других делают ещё сильнее.

Понравилась книга. Мария Воронова отходит от стиля любимых многими «Клиник…», но не могу сказать «увы» или «к сожалению». Один из главных героев – молодой сельский врач, поэтому медицине в книге тоже нашлось место. Понравился и сюжет, и стиль изложения. Книги Вороновой остаются «на уровне». Иногда вызывают улыбку мысли главной героини – судьи Ирины о невысоком уровне жизни судьи. Но тут же понимаешь, что речь идет о советском периоде времени, тогда, наверное, уровень социальной защищенности судей таким и был, в отличие от настоящего времени. Язык легкий, читается с удовольствием и с интересом. Рекомендую к прочтению, приятное времяпрепровождение с уютной, душевной книгой гарантировано.

Книга понравилась, как и все предыдущие произведения Марии Вороновой. Прочитана взахлеб. Сомнения и колебания главной героини понятны и знакомы многим женщинам. Автор облекает в слова наши чуства. Спасибо. С нетерпением жду новых историй

Книга понравилась,как всегда интрига и неожиданная развязка… люблю этого автора и прочитала уже все книги Марии. Жду с нетерпением каждую последующую. Порадовали отношения Ирины и Кирилла, а вот в отношения Макаки (её по-другому и называть-то не хочется) и Семена не верится. Скомкано как-то все.

Книги этой серии купила все, охарактеризовала бы их как «реальный соцреализм», повествование о жизни в СССР от лиц живых людей эпохи, с их переживаниями и проблемами, о многих из которых мы уже подзабыли, а кто-то в силу возраста, не имеет представления. Сюжетные линии развиваются достаточно динамично, и при этом достаточно правдоподобно. Хорошая проза, богатый грамотный язык.

С большим удовольствием открываю для себя нового автора Марию Воронову. Читается очень легко. Не смотря на то, что вроде и интриги нет, но развязка сюжета всегда неожиданная. Судья, обвинитель, адвокат, народные заседатели в конце сюжета всегда находят неординарное единственно правильное решение на свой страх и риск потерять работу, положение… Прочитав одну книгу из серии, я сразу читаю другую.

Как всегда отличная книга. Уже полюбившиеся герои – судья Ирина и ее семья. Закрученный сюжет и неожиданная развязка. С нетерпением жду новых книг автора!

Прекрасная книга! Так точно выписан характер Ирины-женщины, которая хочет быть любимой, матерью и успешной в работе. Похожа на всех женщин советского периода . И захватывающий сюжет . Благодарность автору!

Эта книга не только о расследовании, как бывает во многих детективах. Эта книга еще и о человеческих чувствах, любви, философии. Ее хочется не «проглатывать» за несколько часов, а читать не торопясь, растягивая удовольствие и перечитывая особенно понравившиеся сцены. Я так сделала и не пожалела. После прочтения еще долго не отпускало, долго размышляла о судьбах персонажей. Обязательно дочитаю серию.

Получила огромное удовольствие от чтения! Интересное переплетение судеб, прекрасный слог. Много мудрых мыслей. Спасибо автору!

19 февраля 2020
978-5-04-109750-9