Отзывы на книгу «Клиника жертвы»

Это не книга-а руководство к действию! я 7 лет терпения унижение и лёгкие побои с первым мужем и 18 лет татаро-монгольского ига со вторым! почему мне раньше не попалась ТАКАЯ книга? я прочитала её в прямом смысле , НЕ отрываясь, от начала и до конца!!!!! очеееень глубокая книга!!! как про свою жизнь прочитала, плакала даже…как будто кино просмотрела про себя! как я хотела его убить топором! ужас, останавливало только то, что сяду в тюрьму! пять лет назад я стала свободной, но для этого нужно было довести меня до онкологии!!!! нижайший поклон автору!!! советую всем прочитать, особенно мужчинам! а женщинам, терпящим унижение, читать каждый день!!!! извините за эмоции!!!! это поймет только тот, кто пережил..... ещё раз благодарю! С уважением, Татьяна

интересное исследование проблемы насилия в семье. Почему женщины позволяют мужьям издеваться над собой? Психологически достоверно, и, главное, нет никаких кровавых подробностей, все на полутонах. Хорошая любовная линия, присутствует юмор. Из недостатков – интрига раскрывается слишком просто, нет такого напряжения, как в детективных книгах, но, видимо, автор больше интересуется внутренними переживаниями героев. На сегодняшний день это последняя и, пожалуй, лучшая книга серии. Более ранние – откровенно слабее.

Очень интересная и поучительная история жизни женщины, которой не повезло, в первую очередь, с родителями, а уж потом и с мужем. Я нашла очень много совпадений с тем, что было в моем детстве. А это значит, что автор обрисовал абсолютно достоверную ситуацию

Книга класс! Высший класс! Как раз про мою жизнь, которую я в один прекрасный день изменила и теперь я счастливая самая счастливая женщина и мама!

мне понравилось. есть на самом деле очень много женщин которых поколачивает муж, которым нужен просто совет или какой то толчок. может для кого то эта книга и будет советом или "толчком ".

Мне эта книга не понравилась совершенно, герои бывшие моряки такие приторно сладко правильные, аж глаз режет при чтении, прям Дартаньяны настоящие. Таких не бывает, да и героини, практически все, тоже правильные до мозга костей, до неправдоподобности. А кто главный злодей и жертва я поняла сразу, интриги ноль.

Очень примитивный роман. Художественной литературой назвать нельзя. Вероятно, написан с целью раскрыть тему домашнего насилия, но автору этого не удалось. Ну а любовная нить просто никакая. Не советую терять время.

Задумка неплохая, но… Слишком много витиеватых рассуждений или, как случается при написании работ в «альма матер», – много воды… И с наказанием злодеев – тоже тишина… А вроде бы и как бы детектив?

Современный «Милый друг» глазами жертвы. Легко написано, легко читается.

Идеальный конец, но лучше так. Пусть остается надежда на лучшее.

Хорошая книга. Рекомендую.

Очень тонкое понимание психологии людей позволило автору не только написать увлекательный Роман, но и дать моральную поддержку. и направление женщинам, страдающим от семейного насилия. пять с плюсом. и не стоит воспринимать, как бульварное чтиво, стоит вдуматься и понять, что хочет сказать автор

15 марта 2013
978-5-04-158842-7