Отзывы на книгу «Тёмные времена»

Хорошее фэнтези произведение, которое прочёл на одном дыхании. Очень понравились описания, сюжет и нешаблонность персонажей. Отдельное спасибо автору за приятный и грамотный язык. Буду ждать следующего произведения

Если охарактеризовать «Темные времена» одним предложением, то это будет «история Ведьмака в антураже фейри». Если же подробнее – перед нами качественное темное фэнтези, не переходящее в откровенный дарк, но и не оставляющее иллюзий насчет серьезности и мрачности. Весь путь главного героя, охотника Хеса – череда потерь и ежедневная борьба с самим собой за право вставать и идти дальше. И на грани балансирует не один он. Мальчишка-послушник пытается найти правду между обычаем своего ордена предавать анафеме все связанное с фейри и доказательством того, что без Благих и Неблагих обитателей волшебных земель равновесие будет нарушено и мир ждет неминуемая гибель. Старый друг Хеса пытается примириться с тем, что перестал быть человеком и звериная часть природы может взять верх в самый неподходящий момент. А где-то за гранью мира ждет своего часа ненасытная Пустота…

Выбор – самое тяжелое из возможных испытаний, выпадающих человеку. Именно потому, что мы все постоянно вынуждены выбирать, мы так любим истории, когда герои делают правильный выбор и получают награду. Я прочитала «Темные времена» не отрываясь, переживала за героев и полностью погрузилась в мир книги. Автор умело чередует спокойные и экшен-сцены, прекрасно описывает бои и погони. Текст выдержан в едином стиле, суровые охотники и жестокие фейри описаны правдоподобно, без скидок на читателя. Много ценных подробностей о Гильдии охотников, землях фейри и ордене, но текст не перегружен, все появляется в срок и согласно логике сюжета.

Радостно видеть, что в России все больше талантливых авторов, пишущих в жанре фэнтези. Пойду читать второй том и с нетерпением жду дальнейших историй о Хесе. Спасибо за яркие впечатления!

Спасибо автору за эту дивную атмосферу. Отличное фентези.

За время чтения, испытала, наверное, все эмоции, которые возможно. Правда немного напрягали некоторые нечитабельно-непроизносимые названия и имена, но это частое явление в таком жанре:) И самое главное, что для меня сюжет предугадать не было возможным.

Мрачновато-приключенческое дарк фэнтези в немного ведьмачьем духе. Приключения, заговоры, охота на чудищ. Всё, что нужно для захватывающей истории, здесь есть. Очень качественный образец фэнтези, рекомендую.

Читаю этого автора совсем недавно, знакомство началось с книги «Певчий дьвол». Нравится лёгкий слог и неожиданные повороты сюжета. Надеюсь, что и дальше автор будет нас радовать отличными произведениями.

ZoyaLaskina

Перед нами качественное темное фэнтези, не переходящее в откровенный дарк, но и не оставляющее иллюзий насчет серьезности и мрачности. Весь путь главного героя, охотника Хеса – череда потерь и ежедневная борьба с самим собой за право вставать и идти дальше. И на грани балансирует не один он. Мальчишка-послушник пытается найти правду между обычаем своего ордена предавать анафеме все связанное с фейри и доказательством того, что без Благих и Неблагих обитателей волшебных земель равновесие будет нарушено и мир ждет неминуемая гибель. Старый друг Хеса пытается примириться с тем, что перестал быть человеком и звериная часть природы может взять верх в самый неподходящий момент. А где-то за гранью мира ждет своего часа ненасытная Пустота…

31 августа 2018
2014