16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 20 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Куда ты пропала, Бернадетт?

Куда ты пропала, Бернадетт?

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Мария Семпл «Куда ты пропала, Бернадетт?» – ультрасовременная, остросюжетная и очень ироничная книга о том, что если любишь, то всё преодолимо.Когда-то гениальный дизайнер, лауреат престижной архитектурной премии, а ныне эксцентричная затворница, Бернадетт Фокс бесследно исчезает за два дня до Рождества. Окружающие привыкли к странностям Бернадетт: она почти не выходит из дому, не ухаживает за газоном, отказывается заседать в родительском комитете, а еще она не снимает темных очков. Ее муж Элджи – компьютерный гений из «Майкрософт» – честно пытается понять, что происходит с женой, но слишком редко бывает дома: вечный аврал на работе не оставляет времени на семью. Куда же пропала Бернадетт? Никто не знает, что с ней случилось, но все уверены: ее больше нет в живых. Все, кроме ее гениальной пятнадцатилетней дочери Би, которая в поисках мамы готова добраться до самого Южного полюса…В 2019 году американский режиссер, пятикратный номинант на «Оскар», Ричард Линклейтер снял полнометражный фильм по этому роману с Кейт Бланшет в главной роли. До съемок актриса съездила в Сиэтл, чтобы познакомиться с автором книги Марией Семпл. При встрече писательница подарила Кейт темные очки, которые она носила, когда работала над романом. Очки так сильно понравились актрисе, что она настояла, чтобы Бернадетт носила их в фильме. И лицо Бернадетт Фокс в темных очках стало визитной карточкой фильма. Пресса о книге: «Свежий и яркий новый голос»писательница Хелен Филдинг«Абсолютно оригинальная, добрая, ироничная книга с незабываемыми характерами и невероятными поворотами сюжета».писательница Кейт Аткинсон«Очень искренний, откровенный разговор о проблемах семьи… О гениальности, амбициях и душевной уязвимости».писательница, телевизионный критик Гиллиан Флинн© Maria Semple, 2012© Перевод, оформление, издание на русском языке. Издательство «Синдбад», 2015.Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Похоже на детскую литературу, для раннего подросткового возраста. Коробят руссофобские элементы. Немного познавательно про Антарктиду. В остальном, не стоит потраченного времени.

редкая чушь, нудная и скучная . Сначала сложно воспринимался сюжет, переписка без развития событий. Разочарована и концом, исповедь психопатки.

Очень трогательная, поучительная, искренняя история одной семьи, все члены которой талантливы, любят друг друга, верны своей семье, своим принципам, стараются жить интересно, мыслят нестандартно и не заражены шаблонами и штампами

Книга шикарная.

Слушала на одном дыхании.

И сюжет интересный и герои.

И великолепно читает. Письма добовляют характер книги.

Теперь фильм хочу посмотреть.

Книга очень хорошо начитана (браво Юлии Яблонской!), прослушала целиком, не отрываясь. Мне показалась довольно легкой, герои вполне реальны - сейчас повсеместно раздувают проблемы мухи до размеров слона, так что это уже не удивляет и раздражает. Сюжет простой, ничего особенного ждать не стоит, но время скоротать, например, в пути поможет. Единственное, очень режет слух упоминание Норд-Оста.. Что с этими американскими женщинами не так, если они не понимают, что сравнение трагедии с собственными заморочками, мягко говоря, неуместно.. но автор такая не одна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мария Семпл «Куда ты пропала, Бернадетт?» – ультрасовременная, остросюжетная и очень ироничная книга о том, что если любишь, то всё преодолимо.

Когда-то гениальный дизайнер, лауреат престижной архитектурной премии, а ныне эксцентричная затворница, Бернадетт Фокс бесследно исчезает за два дня до Рождества. Окружающие привыкли к странностям Бернадетт: она почти не выходит из дому, не ухаживает за газоном, отказывается заседать в родительском комитете, а еще она не снимает темных очков. Ее муж Элджи – компьютерный гений из «Майкрософт» – честно пытается понять, что происходит с женой, но слишком редко бывает дома: вечный аврал на работе не оставляет времени на семью. Куда же пропала Бернадетт? Никто не знает, что с ней случилось, но все уверены: ее больше нет в живых. Все, кроме ее гениальной пятнадцатилетней дочери Би, которая в поисках мамы готова добраться до самого Южного полюса…

В 2019 году американский режиссер, пятикратный номинант на «Оскар», Ричард Линклейтер снял полнометражный фильм по этому роману с Кейт Бланшет в главной роли. До съемок актриса съездила в Сиэтл, чтобы познакомиться с автором книги Марией Семпл. При встрече писательница подарила Кейт темные очки, которые она носила, когда работала над романом. Очки так сильно понравились актрисе, что она настояла, чтобы Бернадетт носила их в фильме. И лицо Бернадетт Фокс в темных очках стало визитной карточкой фильма.

Пресса о книге:

«Свежий и яркий новый голос»

писательница Хелен Филдинг

«Абсолютно оригинальная, добрая, ироничная книга с незабываемыми характерами и невероятными поворотами сюжета».

писательница Кейт Аткинсон

«Очень искренний, откровенный разговор о проблемах семьи… О гениальности, амбициях и душевной уязвимости».

писательница, телевизионный критик Гиллиан Флинн

© Maria Semple, 2012

© Перевод, оформление, издание на русском языке. Издательство «Синдбад», 2015.

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Марии Семпл «Куда ты пропала, Бернадетт?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2019
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2012
Длительность:
9 ч. 20 мин. 28 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip