Отзывы на книгу «Валькирия»

Каждая книга Марии Семеновой это отдельный, потрясающе прописанный мир. Мое знакомство с этим автором началось с романа «Валькирия», и первое что поразило это слог, не просто предложения, а изящная вязь из знакомых и старинных слов. Сначало было не привычно, но вчитавшись оторваться невозможно, и сам того не замечая начинаешь выстраивать такие же изящные фразы. Герои живые, сюжет увлекательный,к тому же по сравнению с «Волкодавом» мистики меньше, читаешь и веришь что написанное и правда происходило когда то давным – давно. Один из лучших романов Семеновой.

Очень рекомендую

Самая романтическая книга которую я когда либо читала… И перечитывала, и перечитывала :))) А все наверное потому, что герои настолько живые, история настолько реальная, а мир настолько…мм.. привлекательный что ли… что сразу, с первых же строк вживаешься в персонажа, проглатываешь всю книгу в один присест, а потом перечитываешь чтобы еще раз погрузиться в эту атмосферу и попереживать за героиню :))) Браво, Мария Васильевна!

Потрясающая книга! Как и все книги Семеновой на старославянскую тематику. Язык, стиль, сюжет – все на высоте. По моему мнению, самая лучшая книга Семеновой после серии «Волкодав». Неожиданный и захватывающий конец – просто невозможно оторваться. Читая книги этой замечательной писательницы погружаешься в культуру и быт наших предков, и это не какая-то скучнейшая нудятина, а увлекательный роман. Герои самобытные, суровые, но под маской этой суровости скрываются обычные люди, которые жаждут любви и покоя у семейного очага.

Главная героиня бесподобна. Немногословная, сдержанная, такая непохожая на своих подруг, она с первых страниц вызывает симпатию и сопереживаешь ей на протяжении всей книги как родной.

Семенова – молодец!

Восторг от книги такой же, какой у меня был при первом прочтении в 1997

Это моя юность. Моя первая любовь и первая книга в жанре славянского фэнтези. Всегда мечтала, что бы эту книгу экранизировали, но посмотрев «Волкодава», я даже образовалась, что « Валькирию» обошла эта участь. Обожаю роман. Никакой режиссёр не снимет картину так, как это вижу я в своей голове. Юность прошла на Кольском полуострове, на крайнем Севере возле Баренцево моря…и приходя на пирс после прочтения «Валькирии», я часами смотрела в горизонт, представляя как плывут по водной глади древние корабли и стоит на палубе дружина…Словом, лично для меня волшебное произведение. Дочери дам почитать обязательно.

Любимая книга, на протяжении многих лет. Перечитывала неоднократно и слушала в аудио версии. И наверняка буду к ней возвращаться. Для меня это как лекарство от депрессии.

Моя любимая книга

После прочтения этой книги твой мир никогда не будет прежним… Если я встречаю человека, читавшего Валькирию, то испытываю к нему почти родственные чувства.

Это история невероятно романтичная, она трогает что-то очень тонкое в душе

любимое произведение

О любви наверно лучше не напишешь.Я вобще считаю ,что произведения Семеновой в обязательном порядке должны войти в школьную программу.Понятно,легко читается,в каждой книге о чести ,долге ,достоинстве,любви ,преданности ,то чего так не хватает сейчас.Читаешь и понимаешь есть вечные ценности ,которые есть ,были и будут …И это отнюдь не деньги ,карьера и хорошие связи…

Роман Семеновой «Валькиря» не мене сильный, чем «Волкодав», который когда-то сделал ей имя. В отличие от «Волкодава», в «Валькирии» все происходит в нашем мире, никакой магии (кроме той, в которую действительно верили наши предки, да и мы порой верим), зато жители Ленинградской области, Карелии встретят не мало знакомых названий.

Я бы определила жанр, как «исторический роман», в каждой фразе чувствуется, что автор действительно изучил «матчасть», впрочем, если посмотреть библиографию Семеновой, то становится понятно – это действительно так.

Советую всем, кто хочет окунуться в мир сильных духом и телом людей, мир не простой, жестокий, но и дарящий огромное счастье достойным. В наш мир с десяток веков назад.

Потрясающе

Книга настолько меня впечатлила, что я писала по ней научную работу. Всё. Этим я выразила все свои эмоции.

То что стоит читать! Столько эмоций, нового и прекрасно-волнующего я еще не читала! В этой книге кто то как я узнает себя, девушка которая хочет найти место рядом с крепким плечом и при этом не быть слабой. Очень и очень советую к чтению! Все мы ищем Того самого…