Отзывы на книгу «Меч мёртвых»

Читала взахлеб. Семенова для меня единственный автор, который умеет написать так, что пробирает до мурашек и слез. А сюжет захватывает так, что невозможно остановиться

Это та вещь, которую несомненно стоит прочитать как любителям исторических романов, так и просто ценителям хорошей прозы.

Описанная эпоха выходит у Семеновой крайне достоверно, читая, веришь, что именно так оно на самом деле и было. Сюжет, возможно, благодаря влиянию соавтора, стал еще интереснее и динамичнее, по сравнению с «Валькирией» или «Лебединой дорогой».

Хочется не только читать, но и перечитывать.

очень интересная ,с витьеватым сюжетом, книга, но язык написания на любителя именно такого исторического бытия. Спасибо автору за проделанную, очень сложную работу.

Отличная книга, как и все у Марии Семёновой. Много исторической достоверности (как оно было, мы не узнаем, но почему бы и не так?), честь, дружба, предательство, любовь. Действительно достойная книга.

Замечательно, как и большинство книг Семеновой. Прочла с большим удовольствием, нравится и стиль автора, и язык изложения, и само содержание. видно, что в работу над книгой вложена душа.

Удивительной силы книга… Два автора, за со своим почерком, но как стройно идет рассказ. Ты слово только что открыл первую страницу, а уже – последняя. Любители Марии Семеновой в очередной раз порадуются, что их Автор взялась за перо!

Интересная книга, много полезного узнал о Вадиме Новгордском, хотя его существование не подтверждено историческими документами.

Меч мёртвых

Прочитал с удовольствием. Недостаток у книги только один – не мог оторваться, в связи с чем жутко не выспался. Захватывает не на шутку. Об интересном сюжете и его прорисовке говорить не буду – это уже фирменный стиль автора, остальные книги читал так же – запоем. Так что рекомендую всем.

"...начати старыми словесы трудныхъ повестей..."

Перебор. Ладно бы было написано действительно интересно, но на середине книги понял, что не хочу к ней возвращаться. Отрывок, после прочтения которого принял решение о покупке – неплох, но дальше повествование просто умирает, не оживляет его и «неожиданные» (в кавычках) повороты сюжета, а долгие нудные описания чего угодно и пустые диалоги персонажей как бы на «древнерусском» (этакий деревенский говорок северных областей середины девятнадцатого века) книгу просто убивают. Если вся эта якобы древняя словесная шелуха используется автором для «атмосферности» – это ошибка, русские книги должны быть написаны хорошим литературным русским языком. А в древность лучше со «Словом о полку…» погружаться. Волкодава в своё время прочитал всего, тем досаднее оставлять такой комментарий. Моё субъективное мнение, могу ошибаться, но дочитывать не буду.

23 ноября 2009
1997