Отзывы на книгу «Бусый Волк»

взахлёб, как практически все произведения. нравится стиль изложения и старорусские слова! особенно понравилась задумка и взаимосвязь с Волкодавом. очень хорошо, что у автора такое необычное воображение и выстраивание вселенной Волкодава. берестяную книгу буду искать.

Как и всегда не смог спать не дочитав! Хочется верить что продолжение будет и будет не хуже чем начало. Спасибо Марие Васильевне за труд и понимание того какими должны быть книги для правильного воспитания человека .Долгих ей лет и здоровья.

Книга читается очень быстро, но, к сожалению, много места уделено просто описанию (например, взятие «крепости Мораны»), а не самим событиям. Радует, что книга переплетается с «Волкодавом». Странно только, что молоденькая девушка безо всякой подготовки сражается почти так, как «натренированный» Волкодав. Почитать описание ее боя – ну прямо Шаолинь какой-то…

Мне кажется, что все произведения Семеновой – шедевры! Читаю один роман, хочется читать следующий. Перечитал все ее произведения про Волкодава и относящиеся к этой теме. Начал читать уже продолжение о спутниках Волкодава от других авторов. Но Семенова выше всяких похвал! Рекомендую к прочтению !

На одном дыхании, как всегда..... Мудрость даже в мелочах.... Так радостно встретить знакомые уже имена… Читаешь, как в чистую воду окунаешься…, от суеты нынешней.....

Очень хорошая книга. Мне нравится стиль Марии Семёновой, она прямо-таки волшебница. Полностью погружает в сюжет и заставляет сопереживать героям.

Читая эту книгу и её продолжение, снова окунулась в сочный слог и мир головокружительных приключений Марии Семёновой. Книга удивительным образом перекликается с серией про Волкодава, не перебегая ей дорогу, а как бы вплетаясь и продолжая её. После «Бусого волка» и «Берестяной книги» само собой напрашивается продолжение, объединяющее героев двух серий – и становится понятно, что автор не собирается щадить Волкодава, а напротив – вполне может поставить перед ним сложную эмоциональную и моральную задачу. Волкодав поступил с надсмотрщиком Волком и наёмной служительницей Смерти так, как должен был поступить. Но что он будет делать, когда встретит лицом к лицу юного Бусого Волка? А открытый финал этой мини-серии ясно указывает на возможность такой встречи… В общем, как и подобает хорошей книге, эта и развлекает и даёт пищу размышлениям.

Книга понравилась. Как всякая книга от Семеновой, читается легко и быстро.

Красивая история! Очень хотелось что бы она не заканчивалась! Такое надо именно читать, вникая и погружаясь в невероятный мир страница за страницей.

Я почему-то все время искала отсыл к Волкодаву, где-то встретить хоть упоминание о нем…

Потрясающая книга! Отголосок событий Волкодава, раскрывающий судьбы других персонажей. Как всегда упоительный слог, интересный сюжет, веннов край во всей красе. Особенно понравился эпизод с праздником ледолома (аналог нашей масленицы). Невозможно оторваться.

16 февраля 2009
2007
978-5-389-04280-3
Азбука-Аттикус
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip

Первая книга в серии "Бусый Волк"
Все книги серии