Текст
Из серии: Аратта #2
Отзывы
Читать фрагмент
Поддержите автора, и книга станет вашей!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 28

Сначала популярные
Михаил Доррер

Великолепный текст. Просто наслаждался – лихо закрученный экшен в сочетании с отличным пониманием истории и этнографии (привет Марии Васильевне) и прям отточенным языком.

Светлана Снитковская

спасибо Марии Семёновой! Потрясающая фантазия, не на что не похожий стиль- именно это делает таким интересным каждое произведение. Жду продолжения..

Олег Петухов

Эта книга – большое полотно о событиях в разных частях страны Аратты, в которой угадывается сходство с древней Персией. Действие в этой книге происходит в столице, в Бьярме (Великой Перми) и в землях ингри (где-то на территории современной Ленинградской области и Республики Карелии). Каждый читатель найдёт в ней что-то для себя: тайны двора, закулисные интриги, мятежи, сражения армий (с применением конницы, колесниц, лучников, пехоты), магические битвы шаманов, знакомства с древними богами, встречи с мамонтами, саблезубыми тиграми и другими доисторическими животными. Героям выдохнуть не дают: приключения, погони, сражения. Чувствуются, что не по своей воле они попали в эту игру могущественных игроков. Во второй книге цикла в повествование добавлены новые разносторонние персонажи, читать от этого ещё интереснее. Авторы расширяют наш кругозор описаниями быта, традиций, культуры различных этносов. В произведении затронуты темы, которые заставляют тебя задуматься: человек и государство, что такое Родина, что ты готов сделать ради её благополучия, дружба, любовь, преданность, долг, смелость, пределы твоих возможностей, человеческие пороки. Увлекательное чтение.

abltkm1965

Вторая книга порадовала еще больше первой. Не тот случай, когда весь пар ушел в гудок. Сразу видна работа мастеров своего дела. С нетерпением жду продолжения.

at-ailan

Всё-таки, деление на «книги» не совсем правильно отображает суть «Аратты». Это одна книга, замысел и сюжетная линия которой едины и стройны. Просто выходят в печать не все части произведения сразу, а по отдельным томам.

В «Затмении» события ускоряются, охватывают всё большее число людей и мест. Просто захватывающее чтение!

Интересная особенность – иногда, читая описание некоей детали мира, вспоминаешь, что её упоминание было уже раньше. И это было не случайно, это существенно важно для понимания текста, вот только из-за обилия событий вспомнить – где именно это было и что это значит – трудновато. И это радует – значит перечитывать «Аратту» будет не менее интересно, чем читать в первый раз.

Выйдет третья часть – куплю обязательно.

ogpn

Достойное продолжение первой книги. Есть большая надежда, что третья книга будет намного интереснее первых двух. Жду с нетерпением продолжения!

Василий Фролов

вроде персонажи начали раскрываться, но всё таки чего то не хватает, казалось что главный герой Кирья, но в этой части ей уделили мало страниц (если можно так выразиться). тем не менее желание читать продолжение не угасло

Дорина

Не совсем мой жанр, но две книги уже прочла, достаточно интересно. Много героев со своей историей и жизнью которым сопереживаешь, немного жестковато. Начните с ознакомительного, думаю любителям такого жанра понравится серия. Чтение буду продолжать точно.

autoreg1146432431

Необычное повествование, необычная история, но читается с интересом. Жалко у нас магии нету, иногда в книгах скрывается истина кажется вот-вот сейчас что то откроется

Валерий Лисичев

А что тут можно сказать? М. Семёнова она и есть Семёнова, написано в её стиле захватывающе, динамично,не предсказуемо. Очередное произведение автора, которое вызывает только восхищение и не даёт отвлечься от прочтения.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой