Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 465 страниц

2021 год

0+

Русский язык и культура речи. Практикум

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии предлагается теоретический и практический материал (орфоэпический, акцентологический, лексический, грамматический, стилистический), нацеленный на овладение обучающимися литературными нормами русского языка. Будущим специалистам, какую бы квалификацию, специальность или профессию они ни получали, важно знать, что под литературной нормой подразумевается общепринятое, закреплённое в языке, рекомендованное словарем, справочником и т. п. правило произношения, ударения, употребления слов, образования грамматических форм, построения словосочетаний и предложений. Усвоение языковых норм в письменной и устной форме позволит обучающимся активно применять их в социально и профессионально значимых сферах.Учебное пособие адресуется преподавателям и студентам нефилологических вузов, направлений и специальностей, а также всем, кто интересуется культурой русской речи и культурой общения в целом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии предлагается теоретический и практический материал (орфоэпический, акцентологический, лексический, грамматический, стилистический), нацеленный на овладение обучающимися литературными нормами русского языка. Будущим специалистам, какую бы квалификацию, специальность или профессию они ни получали, важно знать, что под литературной нормой подразумевается общепринятое, закреплённое в языке, рекомендованное словарем, справочником и т. п. правило произношения, ударения, употребления слов, образования грамматических форм, построения словосочетаний и предложений. Усвоение языковых норм в письменной и устной форме позволит обучающимся активно применять их в социально и профессионально значимых сферах.

Учебное пособие адресуется преподавателям и студентам нефилологических вузов, направлений и специальностей, а также всем, кто интересуется культурой русской речи и культурой общения в целом.

Книга Марии Крыловой, Найли Саньяровой «Русский язык и культура речи. Практикум» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
465 стр.
ISBN:
978-5-9765-4469-7
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
465
Правообладатель:
ФЛИНТА