Отзывы на книгу «Наследство золотых лисиц»

Жаль,что героиня сдулась к середине книги,а потом и вовсе зациклена на Сае,хотя начало было многообещающим..

Тема мести-не раскрыта

да,вначале она хотела одного,в середине другого,а в конце книги-заговорила с призраками и стала единственной женой дракона по документам и помчалась его спасать

отбор-тоже вялый..любовная линия-слабая

то тянет,то плохо и женой стала-тоже плохо,а потом бах второго ребенка родила и любить мужа стала.

Сказка получилась средняя..мне очень понравилось начало,оно было как минимум необычным.

Книга затянула. Автору мое уважение. Интересный сюжет, интересные особенности. Есть несколько опечаток, которые сделали мой день веселым. И один странный момент.

Когда Льяса попадает во дворец, ее ребенку четыре месяца. При этом у нее все признаки беременности месяца шестого. Через месяц ребенку по-прежнему четыре месяца, но он уже жизнеспособен. Человеческие дети после пятого месяца не всегда выживают. Больше гарантий на более поздних сроках.

И некоторое пренебрежение прежними описаниями, но не фатальное. Книга получилась оригинальная. Спасибо большое.

Сказанное не соответствует действиям – такая вся борец за правду, отступила, этой правды неузнав, такие умные драконы прошляпили кровавые интриги у себя под носом, а, радеющий за империю император, подписал договор которым непонятно каким порывом уделил властью семью плутовок и интриганок. Герои не вызывали симпатий, текст богато здобрен неуникальной роматической штамповкой а конец где героиня такая – ну ладно присвою императора себе но только потому-что это нужно империи- вообще рукалицо.

Книга понравилась. Интересная задумка, не похожая на другие книги. Автору творческих успехов.

Книга интересная, но читается тяжелее, чем остальные книги Николаевой. Сюжет порой слишком закручен, но развязка порадовала. Герои не картонные, не шаблонные. А о мире героев хочется узнать больше

История не для меня. Не понравилось, несмотря на вполне добротный слог и оригинальный сюжет.

Начало интригующее, но ситуация слишком уж экзотическая. А поскольку я не очень жалую всё связанное с цирковым искусством, то пришлось прямо продираться через завязку в надежде на увлекательное развитие сюжета. Жаль, надежды не оправдались.

Героине всего 17-ть, непорочное зачатие, планы кровной мести, желание добраться до виновных в гибели целого Рода, в предательстве подозреваются члены королевской семьи и император лично, не слишком ли много для 17-ти лет? – всё это конечно интригует, однако само сочетание всех изложенных событий, их участников и крайне странных обстоятельств для меня выглядело излишне гротескно.

Кроме всего прочего откровенную неприязнь вызывал факт того, что этим миром правят мужчины, совершенно не принимая в расчёт мнение своих женщин. Многожёнство, фаворитки – обыденность для их семейного уклада. Для понимания: «основным достоинством супруги должна быть незаметность», «очаровательно» не так ли? Но оставим семейные традиции этого мира и вернёмся к главному.

В общем и целом, сюжет лишком мудрёный, повествование муторное, какие-то необъяснённые полутона и недосказанные факты превратили вполне интригующий пролог в какой-то нескончаемо вязкий и эфемерный туман, в котором сложно различить «кто и за что» борется. И что же в итоге? Всё свелось к банальнейшей жажде власти и желанию занять трон. Зачем всё это превратили в настоящую бойню, и откуда столько зверств автор не объяснил. Одно семейство из-за подслушанного пророчества с неимоверной жестокостью целиком и полностью что называется под корень вырезает другое в надежде примерить корону. Вот собственно и вся интрига.

Если принять, что логики в поступках Героини нет от слова «совсем», то в остальном вполне занимательно. Слог ровный, сюжет неординарный

хэппи энд абсолютный (кроме погибших родных разумеется).

В наличии имеется всё, что собственно и нужно в этом жанре, однако дочитывала я с большим трудом.

Хорошая сказка, прочитала с удовольствием. Сюжет интересный, необычный. Ещё плюс- книга одна, т. е. есть начало и есть конец. В общем советую, думаю не пожалеете.

15 августа 2018
978-5-9922-2708-6