Отзывы на книгу «Тяжелый путь к сердцу через желудок (сборник)»

Очень легко читаются книги этого автора. И как то начинаешь верить, что и у тебя всё, в конце концов, будет хорошо. Всегда с нетерпением жду новых произведений

Мне нравятся такие книги – легкие и реальные. Кажется, эти истории случаются где-то рядом (я и сама могла наблюдать такие сюжеты). Герои понятны, без ненужных и пустых внутренних противоречий.

Мне понравилась книга. Легко читается, рассказы с юмором и без слащавой романистости, в общем, реализм, который меня всегда привлекал. Особенно понравился последний рассказ.

Замечательно! Настоятельно рекомендую всем любителям литературы. Давайте больше читать. Спасибо Литрес за эту возможность.

Очень весело и легко читается! Весёлые женские судьбы) как сериал, на одном дыхании!!! Тянет ещё почитать этих авторов, очен свежо и интересно пишут

agalk29

⠀⠀⠀⠀⠀Знаете, в последнее время меня буквально тошнит от зла, жестокости, черни, переполняющих мир и души людей. ⠀⠀⠀⠀⠀Лучший способ сбежать от такой реальности - хорошая книга и хороший фильм. ⠀⠀⠀⠀⠀Да вот беда, как следствие сегодняшней жизни, насыщены этим мраком и литература, и кино. ⠀⠀⠀⠀⠀Отдушину в кинематографе я себе нашла быстро, поставив цель пересмотреть всем известные (а мимо меня прошедшие) старые добрые советские фильмы. ⠀⠀⠀⠀⠀А вот подходящей книги, способной создать душевную гармонию, спокойствие и тепло, всё не находилось. ⠀⠀⠀⠀⠀И вот совершенно случайно на глаза попался сборников рассказов, обещающих то ли смеяться,то ли переживать, но точно не оставить равнодушным читателя. ⠀⠀⠀⠀⠀На моё счастье, ожидания полностью оправдались! ⠀⠀⠀⠀⠀Рассказы писательниц невозможно читать и при этом не улыбнуться, или напротив, не прослезиться. И пусть, действительно, от некоторых моментов в жизни персонажей накатываются слезы, но и они, скорее выражение умиления, прочувствования, понимания, что ли...понимания тонкой женской души. ⠀⠀⠀⠀⠀Я бесконечно люблю такую литературу - добрую и уютную, с запахом яблочного пирога и вишневого компота, осенних костров и опавшей листвы. ⠀⠀⠀⠀⠀Да, вот такие книги я бы назвала исключительно осенними. На улице мрачно завывает холодный ноябрьский ветер или дождь льёт как из ведра. На душе хмуро, ничего не хочется. Апатия. Впору (как бы штампованно это ни казалось) укутываться в плед, наливать горячий чай (обязательно с чем-то сладким!), и под урчанье кота, свернувшегося рядышком в клубок, читать такие простые, без премудростей и заморочек книги. ⠀⠀⠀⠀⠀О чем? Да почему обязательно о чем-то высоком и умном? ⠀⠀⠀⠀⠀Это рассказы о судьбах простых женщин - проживших свои жизни как смогли, как сумели, как им казалось правильным. О женщинах, не хватающих звёзд с неба; преданных, заботливых, отдающих всех себя семье, варящих на ужин вкусные борщи своим домочадцам, и непременно мечтающих о чём-то, и грустящих о прожитых годах. ⠀⠀⠀⠀⠀А в этом разве так мало высокого?

Читается легко, периодами смешно. получила удовольствия от данноц книгм, открыла для себя новых авторов, которвх с удовольствием буду читать ввпущенные книги. Соаетую

Сумбурная книга. Первый рассказ достойный, другие пролистывала, читая по диагонали. Максимум три балла. Трауб начала раздражать мемуарами. Не хотела бы я, чтобы моя семейная жизнь, муж, дети и родственники выносились на всеобщее прочтение. Но каждому свое.

Слишком затянут сюжет, ещё осталось только отсылка к первой книге Марининой, ну и к плюс к этому пришлось покупать два тома, одной хватило бы за глаза, если бы не лирические отступления к предыдущим книгами. Извините это не сюда, как всегда на Лит рес. Писала по поводу Книги Марининой. А здесь единственное, что не понравилось 70‰ прочла ещё раньше, пишите хотя бы название рассказов в аннотации, даже не покупала

Неплохая легкая к прочтению книга о повседневной жизни человека и ситуациях, с которыми сталкивается каждый из нас. Короткие рассказы пропитаны юмором, что поднимает настроение при чтении.

15 августа 2017
978-5-699-88879-5