Отзывы на книгу «Советы мудрой свекрови. О детях, мужьях и не только…»

Возможно советы в книге достаточно банальны и рецепты не из мишленовских ресторанов, но повторенье, как всем известно, мать ученья, а разводов меньше не становится. Поэтому, и это сугубо мое мнение (как сейчас принято писать ИМХО), читать книгу всем молодым и не очень женам и думать что упущено и делать выводы. Учиться надо на чужих ошибках. А написана книжка прекрасным языком, замечательного автора и рецепты в ней вкусные и полезные!

На новую книгу Метлийкой

Очень разочарована. Хотела прочитать новую книгу интересного и полюбившегося мне автора, а получила несколько банальных советов о том, что белое – это белое, а черное– черное. Жаль портаченного времени

Разочарование

Задолго до начала продажи электронной книги отложила её в корзину и с нетерпением ожидала начала продажи!!! И вот, наконец-то, передо мной столь ожидаемая книга одной из замечательных писательниц-современниц! Прочтение первых страниц привело в недоумение (мягко говоря): а ТО ли я скачала? а ТО ли я читаю? не перепутала ли автора? Прочтение книги привело к полнейшему разочарованию((( Конечно, есть золотые слова: надо учиться на чужих ошибках. Они стары, как мир. Однако, сколько бы не твердили миру об этом, всё остается по-прежнему. И эта книга ничего, кроме РАЗОЧАРОВАНИЯ об авторе, о стиле её письма НЕ ПРИНЕСЛА. Каждый в жизни идет своим путем, уроки, за которые взялась Мария Метлицкая, – это не её стезя. Насколько была прекрасной книга «Дневник свекрови» – настолько безобразна книга «Советы мудрой свекрови....» Хорошо, что сумела дождаться электронный вариант книги, а не сошла с ума и не купила в бумажном варианте))). Кроме отдельных фраз, типа «закройте рот и откройте кошелек» ничего и не запомнилось((( Да, и то фразочка очень сомнительного содержания. Согласно этой рекомендации получается, что любовь (читайте «уважение») надо покупать и вдобавок при этом лицемерить((( ОГОРЧИЛА М.Метлицкая такой книгой, полагаю, не меня одну.

Сложно поверить, что автор, которой я ещё недавно пела оды за ее великолепные рассказы, может на полном серьезе выпустить ЭТО.

Вот это начало с рецептами борщей и советами 'не ходить в засаленном халате' – это вообще за гранью добра и зла.

270 страниц ада за 90 гривен. Жаль времени и денег.

Очень жаль!

Замечательные истории Метлицкой я всегда ожидаю с нетерпением. Но эта книга! Мало сказать– удивила! Огорошила, расстроила, заставила пожалеть. О потраченных деньгах и времени! Тусклый язык, банальные высказывания! Не ожидала! Очень жаль!

жаль денег

Очень разочарована. Покупала эту книгу под впечатлением «Дневника свекрови», а получила рецепты борща и котлет.

Отношения в семье

Прочитала нелестные отзывы, но со многим в них не согласна. Написана книга простым языком и для простой аудитории, знаете, иногда нужны и прописные истины. Это нужно для того чтобы человек остановился и подумал- а правильно ли я себя веду с родными? Эта книга как раз и заставляет задуматься об этом.

Прекрасно!

А мне безумно понравилась книга.Как и многие другие у Метлицкой.Написано легко и доступно.И пусть говорят,что банально,но если это такие уж прописные истины,то почему же многие о них забывают?)Читать,перечитывать и не забывать!

ничего принципиально нового я в этой книге к сожалению не нашла. Набор общеизвестных прописных истин, не более того. Слегка разочарован, ожидала от книги большего…

Это первая книга М. Метлицкой, которую мне довелось прочесть. И я рада, что именно она попалась мне в руки в книжном магазине. Автор дает много полезных советов в сопровождении с историями из жизни разных людей.

28 февраля 2015
2014