Отзывы на книгу «Родные люди»

Книга, конечно, замечательная, искренняя и душевная. Истории из нашей жизни, жизни обычных простых людей, а не некие «высосанные из пальца» нереальные сюжеты. Любовь, долг, предательство, дружба, отцы и дети – в книге есть, наверное, все житейские темы. Тем истории Марии Метлицкой и дороги. Прекрасный язык, что тоже радует. Один минус – соглашусь с предыдущим отзывом – рассказы все уже знакомы. Все-таки издательство должно предупреждать об этом. Или хотя бы оглавление публиковать. Но это, конечно, ни в коей мере не упрек прекрасному автору.

Прочитала ознакомительный фрагмент, аннотацию к книге. Дата выхода 31 августа 2020 года. Но я это уже читала !!! Да, это интересная история про девочку , ее взаимоотношения с родителями, ее обиды, переживания. Книгу рекомендую. Но наверное надо было указать, что она публиковалась ранее в одном из сборников Марии Метлицкой.

Чудесные повести и рассказы. Легкий слог. Невольно сопоставляешь и сравниваешь со своими жизненными ситуациями, поведением людей из близкого окружения. Увидела свои черты характера и ошибки в отдельных героях. Захотелось чуток исправиться. Спасибо автору!

Отличная книга. Интересные истории, такие понятные,живые. Персонажи настолько правдивые, что чувствуешь их,видишь,живешь с ними. Язык автора просто замечательный. Советую к прочтению.

Название сборника новое, а рассказы все старые,

я их уже читала, но тем не менее перечитала с удовольствием! Интересно, это про нашу жизнь, про детей, подруг, соседей!

Жизнь есть жизнь! Прекрасно написано и легко читается. Каждый найдёт что-то для себя и для души. Рекомендую и буду советовать друзьям. Чтение для всех: и мужчин и женщин.

Книга увлекательная, написана легко, читается на одном дыхании. Реалистично описаны сюжеты из жизни. Спасибо автору за эту интересную книгу.

Мария Метлицкая бесподобна, конечно же. Как автор она мне очень нравится. Но есть нюанс с этим сборником: часть рассказов, вошедших в него, есть в сборнике «То, что сильнее» (иногда они называются чуть по разному, но сути это не меняет). Пришлось половину «Родных людей» просто перемотать (читаю в приложении). Эх…

Книга интересная, читается легко, невозможно оторваться. Истории из жизни, заставляет задуматься! Иногда очень неожиданные повороты преподносит жизнь.

31 августа 2020
978-5-04-115621-3