Осторожно, двери закрываютсяТекст

Достижения и награды
  • Бестселлер
  • Хит продаж
Читает Элнара Салимова

Ура у Марии Метлицкой выходит новая книга. Сразу прочитала ознакомительный фрагмент и как обычно жду с нетерпением выхода книги. Все книги у Марии Метлицкой написаны хорошим литературным языком, читаются легко на одном дыхании.

Как же я люблю книги Метлицкой! Это просто глоток свежего воздуха, другого такого современного автора на сегодня нет. Настолько светлые, добрые, с ноткой грусти и ностальгии по ушедшим временам, молодости, людям! Истории самые что ни на есть житейские – наверняка такие случались перед глазами у каждого – Мария Метлицкая рассказывает талантливо, никого не осуждая и немного жалея своих героев. Удивительно светлое, какое-то доброе послевкусие. Это то, чего так не хватает нам в современной жизни, по крайней мере, тем из нас, кто помнит разные времена в нашей стране – и СССР с его противоречиями, и нелегкие 90-е… Понравились все три рассказа, особенно тронули история простой женщины Салихат и письмо матери к взрослому сыну… Огромное спасибо автору! Рекомендую всем, кто любит чтение «для души» – истории из нашей с вами жизни…

Рассказы про простых людей, их судьбы и чувства, про нас, про каждого. Прочла за два дня.

Замечательно! Посмотрю пожалуй и другие книги автора.

Очень жизненная книга, в ней описаны судьбы разных людей, их ощущения, переживания, мысли, читалось на одном дыхании. Все описано простым, понятным языком.

Недаром серия называется «Уютная проза Марии Метлицкой» – неторопливое повествование, литературно-стилистически правильное (душа радуется!) с миролюбивыми и человеческими героями – как же в нашем мире мало таких произведений!

Банально, слишком не правдиво, чтобы понравиться, не проняло. Язык простой, читается легко, сопливая мелодрама. В жизни все гораздо жёстче, люди не боятся делать друг другу больно и очень редко расскаиваются и просят прощения

С каждой новой книгой автора -все больше разочаровываюсь.Все зануднее и скучнее.Никакого сравнения с первыми произведениями.Больше покупать её книги не буду.Все надумано,сюжет высосан из пальца.По-моему у автор исписался.Грустно.

Прочитал и забыл,видимо не моя тема,ибо параллельно с этой книгой читал и купил книгу А.Архангельского « Русофил.История жизни Ниво Жоржа», которому 11 мая исполняется 85 лет и который пишет о моих современниках Евтушенко,Окуджаве,Бродском …Истинно глаголю: на вкус и цвет товарища нет.

Все как в жизни....Ощущениетакое теплое,Как от разговора близкой подругой.Отличный женский и очень душевный роман.Огромное спасибо писателю, книги которого мы ждем всегда с нетерпением.СПАСИБО!!!

Как всегда: жизненно, душевно и правдиво!!! Творчество Марии Метлицкой такое жизнеутверждающее , непременно с дающим надежду на лучшее окончанием.Браво, Мария!!!