Отзывы на книгу «Миленький ты мой»

Книга очень понравилась,как все,что пишет Метлицкая. Жизненная история – героиню жалко просто жуть. Все комплексы наши из детства и еще раз убеждаешься,когда героиня рассуждает о том,что она ущербна,наверное и поэтому все так тяжело. Читала и постоянно в голове была мысль «ну,пусть ей повезет,пусть любовь встретит,пусть хотя бы к зрелым ее годам все будет хорошо» и автор не обманула ожиданий-конец хороший,книга интересная и захватывающая хочется читать не отрываясь,чтобы узнать,чем все закончится. Очень советую,не пожалеете ни потраченных денег на ее покупку,ни потраченного времени на чтение книги.

Ох, какая трудная тема – матери-кукушки. Несчастные, сами не знавшие любви и радости, бросающие своих детей то ли ради нового мужа, то ли ради красавицы-звезды, то ли от вечной тоски в странной своей душе… А детям каково? Ведь вся жизнь под откос! Снежная королева, наверное, тоже была брошена матерью… Как растопить этот вечный лед? Как прервать цепочку горя и страданий? Нет ответа… Обожаю прозу Марии Метлицкой. Прочитайте сами – взбередите душу, это полезно иногда делать.

Всем читать. Замечательно, не могла оторваться. После рассказов приятно было читать такую длинную вещь … удалась, автору благодарность

Всегда с нетерпением жду новых книг этого автора. Но здесь она просто поразила. Прочитать нужно обязательно! Книга про нашу жизнь. Вживаешься в героиню и вместе с ней проходишь те испытания, которые пришлось ей прожить. Читается на одном дыхании. Мое мнение – из всех прочитанных книг эта самая самая. Огромное спасибо Марии Метлицкой. С нетерпением жду новых произведений!

Очень понравилась книга! В конце ком в горле стоял. Задумываешься, размышляешь. Мария Метлицкая- это моя любовь с первой книги.

Дочитайте до конца! Сначала хочется бросить. Как-то пошловато. А потом понимаешь, почему...........Меняется жизнь, меняемся мы....Надо пройти, чтобы понять. …

Я имела по работе дело с лишением родительских прав. Та ситуация, что описывается в книге – мать годами не участвует в жизни ребенка, самоустранилась, должна была вызвать реакцию взрослых. Хотя бы учителя обязаны были сообщить об этом в органы опеки – а они не могли не видеть, что ребенок фактически без родителей. И тогда родителя лишают родительских прав – таков закон.Задачи вернуть-вразумить родителя не ставится – он, так сказать, фиксируется как негодный. Во все времена было так. В этом случае бабушку назначили бы опекуном, учитывая сложившиеся между ними хорошие отношения, ее готовность к уходу за ребенком. Впоследствии – выплата пособия, бесплатное жилое помещение девочке и много других льгот. Лишенные родительских прав родители права на помощь от ребенка не при каких обстоятельствах не имеют, насколько знаю, ко взрослым детям с этим они и не суются обычно. И тогда все было бы на своих местах. У детей прощения-просветления в таких случаях не вымогают, а здесь, в книге – как-то вымогают, вопреки всем фактам относительно той Полины Сергеевны. Примечательно, что только когда это удалось – у главной героини якобы должно все хорошо сложиться в жизни, вот – блюститель правопорядка Улыбкин это подтверждает. Не так должно быть, не так. Все с ног на голову. Читается, впрочем, легко и быстро.

потрясающая книга!Берет за душу.Очень переживаешь за героиню.На протяжении всей книги сюжет держит в напряжении ,и тем более приятно,что конец светлый.

Читала много книг Метлицкой. Эта – одна из лучших. Когда много читаешь одного автора, бывает, книги сливаются и становятся предсказуемыми. Но «Миленький ты мой» – отличается. Очень хорошо прописана «эволюция» главной героини: от тихой, беспросветной тоски и обиды к прощению и спокойствию. Напомнила «Я есть, Ты есть, он есть» Виктории Токаревой. Последние страницы читала не отрываясь. Очень советую!

Тяжело, но очень душевно и жизнено! Только по факту – хеппи энд бывает редко! И вот такие как Улыбкин- встречаются 1 человек на 300! Хотя на лицо переоценка ценностей и жизненных принципов, а это согласитесь уже не мало!

22 декабря 2016
978-5-699-93577-2