Хозяйки судьбы, или Спутанные богом карты

текст
4,0
65 оценок
39 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Хозяйки судьбы… Лильку Михайлову легко можно было бы возненавидеть. Было бы желание. За тонкую талию, стройные, загорелые и длинные ноги, за большие зеленые глаза. За рыжеватые пушистые волосы. За белые и ровные зубы – без всяких там дурацких пластинок. За школьную форму из магазина «Машенька», не такую, как у всех – прямую, с грубым фартуком с «крыльями». Магазин-ателье «Машенька» предлагал другую: платье с юбкой-гофре, шерсть тонкая и мягкая, а фартук – с узенькими лямочками и открытой грудкой. Если к советской школьной форме можно было притянуть слово «изящная», то это, несомненно, была она, форма из «Машеньки». Такие формы были у девочек из «хороших семей». С приличными зарплатами…»

В поиске интересных авторов (самостоятельном поиске в силу личного литературного опыта) читаю пока лишь фрагменты. Для меня достаточно прочесть два три абзаца, чтобы иметь представление о лит способностях пишущего.

Прочел небольшой отрывок произведения «Хозяйки судьбы» Марии Метлицкой и сложилось приятное впечатление от прочитанного. Хороший язык, легко читается и невольно ожидается интересное продолжение. Отрывок как бы готовит читателя к этому. И это при том, что вначале описание героинь вроде бы уж очень подробное, несколько затянутое, но… В том-то и дело, что при этом автор может легко перейти к чему-то неожиданному, резкому изменению изложения, непредвиденному конфликту, который захватит читателя.

Пока только возьму автора на заметку с тем, чтобы выбрать что-то из представленного Марий Метлицкой . И, конечно, творческих успехов автору!

Как всегда у Метлицкой – жизненно, красивым языком! О ком бы не писала – видно как автор любит всех своих героев. Спасибо!

Роман на раз почитать.интересный сюжет,читается на одном дыхании,захватывает, невозможно остановиться.надо почитать еще романы этого автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Хозяйки судьбы…

Лильку Михайлову легко можно было бы возненавидеть. Было бы желание. За тонкую талию, стройные, загорелые и длинные ноги, за большие зеленые глаза. За рыжеватые пушистые волосы. За белые и ровные зубы – без всяких там дурацких пластинок. За школьную форму из магазина «Машенька», не такую, как у всех – прямую, с грубым фартуком с «крыльями». Магазин-ателье «Машенька» предлагал другую: платье с юбкой-гофре, шерсть тонкая и мягкая, а фартук – с узенькими лямочками и открытой грудкой. Если к советской школьной форме можно было притянуть слово «изящная», то это, несомненно, была она, форма из «Машеньки». Такие формы были у девочек из «хороших семей». С приличными зарплатами…»

Книга Марии Метлицкой «Хозяйки судьбы, или Спутанные богом карты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2017
Объем:
20 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip