Отзывы на книгу «Другая Вера»

Странная книга… Да, все тот же стиль Метлицкой, но столько ошибок не было ещё ни в одной книге. Вроде бы героиня на свадьбе сына с короткими волосами, но через пару страниц она их уже поднимает и «привычно» закручивает, скрепляя заколками. Второй раз замуж героиня вышла, когда сыну было 9 лет, на момент свадьбы сыну 30 лет. Но каким-то образом главная героиня уже 30 лет замужем – об этом несколько раз по ходу развития событий рассуждают и сама героиня, и ее муж. Ну нельзя же делать такие очевидные ляпы.

Образ главной героини не получился. Очевидны попытки Метлицкой показать женщину за 40, которая не сломалась под тяжестью жизненных невзгод, достойно приняла успех и богатство второго мужа. По факту получилась надменная, холодная, неблагодарная тетка.

И ещё один момент, который уже окончательно испортил впечатление от книги. Прослеживается явный плагиат в истории первой женитьбы мужа главной героини. Точно такая же история с некрасивой девушкой была описана Н. Нестеровой в «Бабушка на сносях» несколько лет назад. Буквально теми же словами.

Это первая книга Метлицкой которую я читать не смогла. Восторженная любовь мужа после 30 лет брака описывается на 20 страницах?))) Мечты возрастной женщины в маразме. Бросила!

Странное впечатление.. давно читаю автора и «проглатываю» книгу за вечер,

но тут практически заставляла себя читать. Неувязки, несостыковки, полная неприязнь к главной героине, которую автор преподнес царицей и великомученицей в одном флаконе. И все ее любят десятилетиями и страсть кипит от всех мужей. Не в восторге.

У меня есть все вышедшие книги Марии Метлицкой, очень нравятся книги этого автора, правда, не скажу, что я от всех книг в восторге, но некоторые перечитываю вновь. И эту тоже начала читать с большим удовольствием, но, увы, чем дальше, тем скучнее и неинтереснее…Честно сказать, я не поняла, зачем эта книга написана и о чём она, эта книга: о первой любви или о такой романтичной необыкновенной любви второго мужа Веры… Что хотела сказать автор? Что мне понравилось, так это описание советского быта- всё очень точно, ибо я старше по возрасту главной героини и хорошо помню те времена.Короче, ожидала большего…

Довольно посредственная книга в сравнении с другими книгами автора,особого смысла нет,не зацепила,но читается легко,ничего не сказать.

Нудно. Столько придуманных «проблем.». И муж так сильно ее любит. А чем она собственно так отличилась? Носиться с ней как с ребёнком.

не узнала любимую Майю Метлицкую. Какие «трудности» тут описываются, просто не понять не только мне, как я считаю, человеку почти того поколения, описываемого автором. Обычная жизнь, обычный быт, как всегда до слёз жалко несколько поколений рода, всегда угасающего в процессе повествования, но трудности, связанные с учёбой и ведением домашнего хозяйства и негодный муж – это же бред. Так жили, живут и будут жить миллиарды женщин, не задумываясь даже о том, что у них какие-то «трудности». Складывается впечатление, что автор писала глубокой ночью, очень уставшая. Хоть эта книга не понравилась, Майю Метлицкую я всё-равно люблю и буду читать. И прошу простить меня за этот комментарий

Метлицкую раньше читала очень давно.На мой взгляд много (грубо говоря-соплей).У нас у всех в то время была нелегкая жизнь.Ну,да попался никчемный муж,но это же не вселенская трагедия…Все что связано с первым мужем раздражает....весьма.А так слог прекрасен,когда нечего делать -можно прочесть и о неземной Вере.....

Метлицкая, конечно гений, тут и говорить нечего.

Книгу купила еще на предзаказе, прочитала за два вечера.

Это настоящий Писатель с большой буквы.

У Метлицкой нет слов просто для слов и текста для объема. У нее все сбалансировано и если сказано что-то, оно обязательно сыграет важную для сюжета роль.

Огромное спасибо за такие книги!

Новая книга Метлицкой вышла. Сразу прочитала ознакомительный фрагмент и как обычно приобрету полную версию. При чтении погружаешься в жизнь героев. Написано хорошим языком, читается легко. Рекомендую к прочтению.

11 ноября 2019
978-5-04-106637-6