Отзывы на книгу «Дорога на две улицы»

Все хвалят Метлицкую, я тоже прочла все,что есть на сайте, но после каждой книги жаль автора!Как-то не светло у нее на душе, и по-женски она несчастлива, и себя не любит, и обиды ее постоянно какие-то точат. Во всех книгах чувствуется, все равно автор вкладывает свое мироощущение и жизненный опыт. Замужество у нее во всех книгах-тоска сплошная, дети и мужья-гады и потребители.Я-такого же возраста,как она, и у меня много знакомых,которые воспринимают жизнь так же безрадостно, независимо от обстоятельств.Рекомендую для прочтения, как рукодство-как не НАДО жить!

Метлицкую и раньше как-то трудно было назвать позитивно мыслящим автором, но тут она просто превзошла саму себя. Такое количество негатива, бед, проблем, отсутствия мозгов при такой претензии на мораль и все это на одно семейство. После прочтение остается очень гнусное и гнетущее впечатление, мрачное и безнадежное. Больше всего роман похож на сборник статей желтой газеты, а также на серию книг Марининой (скорее на часть Ад).

З.ы. Не сочтите за спойлер, но на месте Ирины я бы тоже бежала от этого полоумного семейства.

Вроде и понравилась книга и читала «запоем», только на душе как-то мрачно стало. Слишком много боли, страданий и разбитых судеб.

Депрессивная книжка про загнаных в тупик людей

Книга оставила странное впечатление. Ни светлей ни теплей на душе не стало. Ни одного симпатичного персонажа, особенно автору «удались» мужские характеры. Все страдальцы-мученики, не умеющие (или не желающие) строить свою жизнь.

Книги Метлицкой читаю запоем, но вот спроси меня через неделю, о чем была книга – не вспомню. Не оставляют у меня в душе ее книги какого-то следа.

Эта книга напомнила «Взгляд из вечности» Марининой, а еще не очень понравился хронологический сумбур. Но это лично мое мнение.

Дорога на две улицы

Спасибо за такую мягкую и доброжелательную прозу. Осталось такое тихое и грустно-приятное "послевкусие ". Эта книга для возрастного и много передившего читателя. Мне было очень хорошей с ней.

Хорошая книга о нашей повседневной (по большей части, женской) жизни.

Жизнь, как она есть

Книга немного напомнила мне «Казус Кукоцкого» – история семьи длиною в жизнь, причём не одного человека, а нескольких поколений. Разные судьбы, характеры, поступки людей.. Очень интересно читать и сопереживать этим героям, в которых узнаешь себя и близких.

Это жизнь многих

Книга понравилась, очень, словно с подругой за рамкой чая поделилась автор жизнью своих героев. когда в твоей жизни не все в шоколаде,когда жизнь тебя пытается ставить на колени, и самые близкие предают или становятся врагами-тебе не кажется эта книга мрачной или депресивной- ты понимаешь-это жизнь, и не только в твоей жизни так бывает....

10 декабря 2013
2013