16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 55 мин.

16+

Другие версии

3 книги
Цветы нашей жизни

Цветы нашей жизни

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как вы догадались по названию, эта книга о самом дорогом, что у нас есть, – о детях. Почти все женщины считают рождение детей главным и самым счастливым событием своей жизни. Потому что все: и недосып, и размолвки с мужем, и страдания из-за испорченной фигуры – ерунда по сравнению со счастьем, когда взрослый сын говорит: «Мама, я тебя люблю». Или, рассказывая о девочке, которая ему очень нравится, вскользь замечает: «А еще она очень похожа на тебя». Или с гордостью, когда подросшая дочь делится с тобой своими секретами и ты в ней узнаешь себя – такую романтичную, уверенную, что впереди только счастье.Я искренне желаю вам, мои читательницы, чтобы это предчувствие счастья не оставляло вас никогда. И не бойтесь трудностей – их можно преодолеть, когда знаешь, ради чего.

Мне нравятся все книги этого автора. Советы очень жизненные, дельные. В книгах нет лишних эмоций, которые задвигают другие авторши от себя, все очень спокойно.

Эта книга похожа на сундук с множеством жизненных семейных историй взаимоотношений между мужем и женой, а также их детьми … много различных ситуаций… это способ взглянуть из вне на семейную жизнь и возможные решения ситуаций.

С нетерпением ждали появления новой книги Марии Метлицкой в ЛитРесе. До этого прочитали (точнее, прослушали) все без исключения аудио-книги Метлицкой и буквально были завороженны её стилем повествования – таким правдивым, пронзительным и одновременно трогательным. Новая книга нас не разачоравала и не оставила равнодушными, она просто взяла за душу и не отпускала, пока мы на одном дыхании не прослушали книгу от начала до конца! Ждём появления новых книг!

Здравствуйте, друзья!

Сегодня, в день знаний, позвольте немного поумничать.


Я рекомендую вам ещë одну увлекательную книгу Марии Метлицкой «Советы мудрой свекрови! Цветы нашей жизни». Не случайно она попала в мои руки ко дню знаний. Это учебник жизни.


В предисловии приведены слова автора, которые передают основную☝ супернаиважнейшую✌ и гиперактуальнейшую идею: «дети цветы жизни». Нет ничего милее объятий ребëнка и интереснее бесед о его жизненных открытиях.


Что бы продлить счастливые годы мирных отношений с детьми, автор произведения, войдя в роль мудрой свекрови, рекомендует своим читателям:

*муж тоже принимает участие в воспитании ребëнка;

*дозируйте помощь со стороны;

*ребëнок – счастье само по себе;

*режь пуповину вовремя;

*у ребëнка д.б. счастливая мама и надëжный папа;

*постарайтесь быть друзьями с ребëнком;

*будь последовательна;

*играйте с мужем на одном поле;

*не делайте из ребëнка ботаника;

*балуйте своих детей.

Возможно из-за чтеца, но данная книга оказалась для меня самым слабым из всех (не менее 10) прослушанных произведений автора. Все также интересно, дельно, жизненно и по-доброму – да. Но из-за того, возможно, что истории, приводятся в качестве примеров, иллюстрирующих тот или иной (бесценный)) совет, они коротки и кажутся какими-то скорыми, немного оборванными, что не позволяет в них погрузиться.

А может быть дело в прочтении, о котором хочу написать отдельно. Бывают чтецы, которые очень нравятся, а бывают такие, которые требуют привыкания. Но такого, чтобы я посмотрела фамилию чтеца и запомнила, чтобы больше никогда на него не попасть, до сих пор не встречалось. Это первый случай за десятилетия ежедневных аудио прослушиваний! Монотонный бесцветный ровный голос вдруг может задрожать или ударить акцентом в каком-то неожиданном месте. Паузы такие обильные, затянутые и рассыпаны так щедро и так неуместно, что слушателя постоянно посещает мысль о том, что глава окончена…но нет – проходит время и все продолжается. Очень уныло и медленно, как будто с пренебрежением что ли…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как вы догадались по названию, эта книга о самом дорогом, что у нас есть, – о детях. Почти все женщины считают рождение детей главным и самым счастливым событием своей жизни. Потому что все: и недосып, и размолвки с мужем, и страдания из-за испорченной фигуры – ерунда по сравнению со счастьем, когда взрослый сын говорит: «Мама, я тебя люблю». Или, рассказывая о девочке, которая ему очень нравится, вскользь замечает: «А еще она очень похожа на тебя». Или с гордостью, когда подросшая дочь делится с тобой своими секретами и ты в ней узнаешь себя – такую романтичную, уверенную, что впереди только счастье.

Я искренне желаю вам, мои читательницы, чтобы это предчувствие счастья не оставляло вас никогда. И не бойтесь трудностей – их можно преодолеть, когда знаешь, ради чего.

Аудиокнига Марии Метлицкой «Цветы нашей жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2017
Длительность:
3 ч. 55 мин. 18 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip