Отзывы на книгу «Как распознать лжеца по языку жестов. Практическое руководство для тех, кто не хочет быть обманутым»

AnnaAleksandrovna253

Книга скомпонована из разных источников, на что автор ссылается в перечне литературы. Из-за этого нет единой канвы в повествовании, автор выдвигает противоречивые постулаты, взяв один там, другой сям:

1. Будьте настойчивы, не дайте себя обмануть. Добивайтесь ответа на свой вопрос до тех пор, пока не разберётесь в ситуации. 2. Если вы видите, что ваш партнер воздвигает между собой и вами стену непонимания, то следует незамедлительно проверить свои наблюдения. Но не забывайте о тактичности. Помните о том, что у каждого могут быть свои тайны.

С одной стороны, в этом ничего страшного нет, многие в данном жанре черпают из авторитетных источников, но все же, думаю, как-то можно было бы привести к единому знаменателю, чтобы читатель понял видение самого автора. Была ли мне полезна книга? Возможна была бы полезна, прочитав ее на много лет раньше, все же считаю, способность распознать ложь нужно отдать на откуп жизненному опыту.

Книга норм. Очень заинтересовала проблема понимания жестов у людей. Всегда хотел правильно понимать что имеет в виду человек. Спасибо большое!!!

Сборник сухих терминов, одна вода. Никакой конкретики, очень мало полезной информации. Просто до абсурда, описаны банальные термины, которые и так все знают.

18 июля 2013
2012