Отзывы на книгу «Голубая бусинка»

Это одна из любимых книжек моего четырехлетнего внука. Мы уже несколько раз перечитывали сказки, но ему они все еще не надоели. Милые и трогательные, волшебные истории.

Это книга моего детства. С удовольствием прочитал её своей семилетней дочери и вспомнил себя маленьким. Книга учит доброте и умению управлять своими желаниями. Советую прочитать. Всем!

Очень добрая, светлая книжка. Про чудеса и про желания. Про то, что желаниями нужно пользоваться с умом. Дети слушали с увлечением, ждали укладывания спать, чтобы почитать. Остались только хорошие впечатления от нее!

Книга на все времена

Книжка моего детства.

Потом читала своим детям; в сейчас внукам.

Читайте- не пожалеете.

В детстве читала эту книгу с большим удовольствием. На мой взгляд, это замечательная история для детей, со всеми важными составляющими необходимыми для рекомендации к прочтению: здесь есть и приключения, и поучительные моменты, и побеждающее добро… И, конечно же, чудеса!

Надеюсь, что еще не раз и другие, так же как и я когда-то, читая эту книгу, получат массу приятных впечатлений :)

Книга о доброте и чудесах. Этакий вариант истории с цветиком-семицветиком, только тут вместо цветка бусинка. Читала во взрослом возрасте и в героях узнавала себя. Ну о чём мы тогда, в тех же 80-х, мечтали?! Вот бы стать невидимым, вот бы пирожных побольше да игрушек)) Думаю, что в этом плане не очень сильно всё изменилось у наших детей. Книга понравилась, планирую в следующем году сыну прочитать – ему пока 5, а пока пугают немного объёмы.

Сама не читала, 8 летная дочь прочла самостоятельно, осталась от книги в восторге и сразу же переключилась на вторую книгу. Судя по рассказу дочери о прочитанном книга действительно позволяет понять чем сиюминутные желания отличаются от важных.

Книга хорошая, очень интересная и удивительная. приключения девочки Каролинки и мальчика Петрика, которые помогают окружающим. при этом должны быть аккуратно в своих желаниях.

7ми летнему ребёнку очень нравится эта волшебная сказка, да и взрослому интересно читать это детям. Мне особенно понравилось то, что книга косвенно учит осознанному подходу к своим желаниям, умению отсекать всё лишнее и оставлять только действительно нужные тебе мечты и цели. Так же в книге есть симпатичные иллюстрации, что тоже радует.

Отличная детская книга, о дружбе, добре и счастье. Рекомендую к прочтению и деткам и взрослым.

Спасибо автору за отличную книгу!!!!!!!!!!!!!!

05 апреля 2015
2011
1959
978-5-4370-0091-5
Художник:
Розовый жираф
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip

Первая книга в серии "Каролинка и Пётрек"
Все книги серии