16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 36 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Афганистан. Подлинная история страны-легенды

Афганистан. Подлинная история страны-легенды

аудиокнига
629 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 62,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Современный Афганистан – это страна-антилидер по вопросам безопасности, образования и экономического развития. Его печальное настоящее резко контрастирует с блистательным прошлым, когда Афганистан являлся одним из ключевых отрезков Великого шелкового пути и «солнечным сплетением Евразии». Но почему эта древняя страна до сих пор не исчезает из новостных сводок? Что на протяжении веков притягивало к ней завоевателей? По какой причине Афганистан называют «кладбищем империй» и правда ли, что никто никогда не смог его покорить? Каковы перспективы развития Афганистана и почему он так важен для современного мира? Да и вообще – что такое Афганистан? Ответы на эти и многие другие вопросы – в настоящей книге.

Сейчас пока только на 8 главе, но уже хочется написать отзыв этой добротной работе. Особенно понравились эпизоды о быте простых людей, частные истории, которые вписаны в общую канву. Судьба Афганистана рассматривается во взаимосвязи с событиями в других странах, картина получается очень объемная. И спасибо за чудесные эпиграфы, цитаты поэзии. Они добавляют лирики повествованию и дополняют атмосферу. Для тех, кто любит восток - книга большой подарок.


Александра Нарин

Привет! Большое спасибо за такой подробный интересный отзыв. Нам очень приятно читать о ваших впечатлениях от прослушивания:)

Автор разбирает историю Афганистана на молекулы и атомы. Перед глазами караван народов, событий, правителей. Кто только не приходил в этот край, кажется, он был нужен всем и сразу. Жизнь страны показана также и во взаимосвязи с другими государствами, получается такое глобальное полотно.


Интересно было узнать о повседневной жизни людей в этом театре боевых дейсвий, о культуре. А эпиграфы здорово добаваляли колорита. Думаю, что ознакомлюсь и с другими книгами автора.

Книга о непростой судьбе Афганистана и его жителей. Красивый слог, читается легко, на одном дыхании. Решила почитать после прочтения книг Халеда Хоссейни, чтобы побольше узнать о менталитете этих людей и их быть. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Современный Афганистан – это страна-антилидер по вопросам безопасности, образования и экономического развития. Его печальное настоящее резко контрастирует с блистательным прошлым, когда Афганистан являлся одним из ключевых отрезков Великого шелкового пути и «солнечным сплетением Евразии». Но почему эта древняя страна до сих пор не исчезает из новостных сводок? Что на протяжении веков притягивало к ней завоевателей? По какой причине Афганистан называют «кладбищем империй» и правда ли, что никто никогда не смог его покорить? Каковы перспективы развития Афганистана и почему он так важен для современного мира? Да и вообще – что такое Афганистан? Ответы на эти и многие другие вопросы – в настоящей книге.

Аудиокнига Марии Кичи «Афганистан. Подлинная история страны-легенды» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
16 ч. 36 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-04-169954-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip