18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 56 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Записки исторической сплетницы. О жизни королевских особ и аристократов XII-XVIII вв.

Записки исторической сплетницы. О жизни королевских особ и аристократов XII-XVIII вв.

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Англия, Франция, Испания – последние 700 лет эти страны ни много ни мало определяли судьбы мира. Но что происходило там – за фасадом богатых дворцов? Об этом нам расскажет Мария Гаранина, автор популярного блога на LiveJournal и Яндекс.Дзен, которая разбирается в придворных интригах так, будто сама в прошлой жизни пожила при дворе Тюдоров и Ланкастеров, Валуа и Бурбонов: кажется, иначе в таких деталях историю знать нельзя. Она сталкивает противоречивые версии одних и тех же событий, показывает, на какие ухищрения шли действующие лица, чтобы достигнуть своих целей, выдвигает собственные версии произошедшего. Главное же – то, что Мария замечательный рассказчик. Читателям этой книги скучать точно не придётся.

С большим трудом запоминаю исторические факты и события. Но в таком изложении историю Англии, кажется, теперь знаю лучше истории своей страны. История Туманного Альбиона перестала быть окутана туманом. Вот бы по всем эпохам и странам в таком же стиле посплетничать и может исторические события и персонажи ожили и вышли из туманной давности на свет ))). Спасибо автору за легкий образный слог!

Скучать и правда не пришлось. Все мы в душе девочки и мечтаем стать прекрасными принцессами. И автор позволяет нам приблизиться к этой мечте и посмотреть чуть чуть за кулисами, а так ли это прекрасно, как нам мечтается?

У автора крайне специфическое чувство юмора. Аналогии с современными мемами спорные, зачастую надуманные. Это не сплетни, взрослые так не сплетничают, а именно подростковая болтовня

И правда увлекательно. Дней минувших анекдоты, тайны Мадридского двора… есть чем занять себя дождливым ноябрьским вечером. Печатному варианту предпочитаю аудиокнигу.

Поначалу кажется веселым произведением, но уже ко второй главе надоедает осовремененный пересказ и обилие подросткового жаргона. Для любителей истории – здесь ничего. Уж лучше почитать того же М. Дрюона, которого автор так жадно цитирует.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Англия, Франция, Испания – последние 700 лет эти страны ни много ни мало определяли судьбы мира. Но что происходило там – за фасадом богатых дворцов? Об этом нам расскажет Мария Гаранина, автор популярного блога на LiveJournal и Яндекс.Дзен, которая разбирается в придворных интригах так, будто сама в прошлой жизни пожила при дворе Тюдоров и Ланкастеров, Валуа и Бурбонов: кажется, иначе в таких деталях историю знать нельзя. Она сталкивает противоречивые версии одних и тех же событий, показывает, на какие ухищрения шли действующие лица, чтобы достигнуть своих целей, выдвигает собственные версии произошедшего. Главное же – то, что Мария замечательный рассказчик.

Читателям этой книги скучать точно не придётся.

Аудиокнига Марии Гараниной «Записки исторической сплетницы. О жизни королевских особ и аристократов XII-XVIII вв.» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 56 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-04-156641-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip