Профиль без фото

Из серии: Линия души
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 30

Сначала популярные
yuliakulinich2018

Очень интересная книга, советую всем! Если вам будет скучно, делать нечего, то вам точно подойдёт, автор большой молодец! Просто шикарно

borodinaarina366

Замечательная книга! Очень душевная и интересная история, в которой царит приятная, тёплая, весенняя атмосфера. Книга читается на одном дыхании. Сюжет затягивает, вдохновляет.

Очень понравились персонажи, герои хорошо раскрыты, интересно описываются их переживания.

Вот она, настоящая любовь! Такая, с бабочками в животе…

После прочтения смотришь на жизнь как-то по-новому, более радостно и с любовью, ведь вот она: весна! Радуйся, пой во весь голос, танцуй когда захочется, просто будь счастлив!

Однозначно рекомендую)

Елена Охотникова

Огромное удовольствие. Понравилась атмосфера. Живые герои, живой город. Удачно описаны чувства. Понравился язык. Рекомендую.

Марина Овсянникова

Замечательная история) душевная, теплая, весенняя) очень приятные герои, аура доброты и счастья окутывает после прочтения) читать всем! молодым, чтобы узнать, что отношения должны быть именно такими – теплыми, милыми и с бабочками в животе) Взрослым, чтобы почувствовать, что весна вот она, пей её и радуйся жизни))

Ли Дымковская

История замечательная. Автор превосходно передала чувства подростков в этот период их жизни. Эту неопределённость, противоречивость, борьбу мозга с сердцем во время влюблённости. Книга замечательная, очень советую для прочтения)

android_free_99753462-0172-1000-0000-000000000000

Мне очень понравилась эта книга. Её стиль написания. Я каких то моментах я узнала себя. Когда получаю сообщения от интернет друзей, которые мне симпатичны, я тоже, как героиня обнимаю подушку.

Vika.korobkina20

Книга мне очень понравилась! Мне очень понравилось развитие отнашений данных героев! Я очень прониклась данной книгой!!!Читая её я как будто бы погружалась в мир парня и девушки! И напоследок хочу сказать очень душевное произведение. Рекомендую её всем почитать!

KATbKA

Романы Марии Евсеевой из серии "Линия души" это, конечно же, про дружбу и любовь, но обязательно с налетом нежности, лёгкости и наива. Уже знакома с творчеством писательницы и точно знаю, что здесь не будет пошлостей, грубости, сексуального подтекста. В общем, для девчонок младшего и среднего подросткового возраста самое то.

В то беззаботное лето главные герои книги Вова и Ксюша становятся друзьями по переписке. Случайная виновница этого Ксюшина подруга детства Александра — бесшабашная и весёлая девчонка. А у Вовы есть закадычный друг Пашка — ленивый бегемот, но замечательный фотограф, в объектив к которому попадает интересная блондинка. В общем, история со многими неизвестными, окончательную точку в которой поставит... Кто? Разборчивый Вова или ветреная Саша? А может Ксюша поменяет свою жизненную позицию? Ведь иногда убеждения, возводимые годами, рушатся в одночасье. Стоит лишь влюбиться...

Сбегаю от собственных откровений куда подальше, пытаясь не расплакаться, еще отчетливей осознавая, что мой карточный домик – ужасно ненадежная конструкция.Что-то невесомое проникает сквозь любые преграды, обволакивает, припудривает румянцем щеки. И не спрятаться. И не скрыться.

Сюжет построен по принципу интернет-переписки. В каждой главе идёт повествование от лица юноши или девушки. Такой авторский ход можно наблюдать и в романе "Кроме меня, кроме неё", который, кстати, очень рекомендую. Здесь же не обошлось без моих слёз, переживаний. Не то чтобы душещипательная проза, но некоторые моменты оказались слишком знакомыми.

Зависаю на некоторое время, прежде чем открыть сообщения – ругаю себя, что не смогла продержаться и дня, а внутри легкий трепет зарождается и не терпится уже скорее кликнуть по знакомой аватарке. Но медлю, медлю зачем-то и на улыбку его наглядеться не могу.

То ли кажется мне, то ли я желаемое за действительное принимаю – маленькая зеленая точка, указывающая на то, что он в онлайне, загорается. И сразу меня в жар бросает, и убежать хочется, как будто застукали на месте преступления...

Мне понравилось, просто и жизненно. Если не возлагать на книгу большие надежды, "Линия души" придется по душе ^^. Обязательно почитаю у автора что-нибудь ещё.

October_stranger

Маленькая книжечка которая нам рассказывает небольшую историю о двух подростках, которые познакомились через вк. Все понятно, все банально, но такое я люблю читать потому что такие книги у меня для отдыха. Небольшая книга о том, чтом как двое подростков познакомились вк, и мне было интересно просто следиттся за их отношениями. Книга читается легко и быстро. У нас есть девушка Ксюша, которая очень любит книги, а еще у нее есть подруга Саша, которая любит общение и тусовку, и вот с помощи Саши Ксюша по обшибке познакомилась с Вовой, но через общение они узнали друг друга получше.

Lapplandia
Когда от чего-то откалывается кусочек или даже просто на гладкой поверхности появляется трещина, начинаешь машинально оберегать это "что-то", чтобы оно не развалилось до конца. Жалеешь, что раньше не замечал, не радовался целому, воспринимал, как обыденность. Не думал, что вот так когда-то могло треснуть и стать хрупким в одночасье привычное, а как оказалось - самое дорогое. Но уже поздно. Не придумали такого средства, которое бы судьбы по осколкам склеивало.

Вторая прочитанная книжка Марии Евсеевой характеризуется, в общем-то, одним словом - тепло. Как-то светло и радостно на душе становится от ее героев, наблюдения за их жизнью... Ситуации, которые описывает Евсеева, простые и понятные, и наверняка многие из современных подростков узнают себя в том или ином персонаже из ее повестей. К тому же, она удивительным образом попадает в самую суть моего личного впечатлительного сердечка, отчего можно закрывать глаза на многие незначительные огрехи. Слишком уж силен резонанс.

В данной повести речь идет об обычном мальчике и обычной же девочке, которые познакомились в интернете. Он - начинающий фотограф, у которого есть завышенные требования к девушкам, много свободного времени, энтузиазм и хороший друг. Она - интроверт, книжный червь, у которой есть страничка в интернете без единой фотографии и очень любвеобильная подруга. У всех них есть общие знакомые, неочевидные связи между собой, одно светлое лето после десятого класса и надежда на лучшее. Что же из всего этого вырастет?

А вырастает, как всегда, теплое, живое и настоящее. Человечное и искреннее. Дружба и любовь, построенные не на дворцовых интригах, а на настоящих ошибках живых людей. Выход из зоны комфорта, который полностью оправдывается тем, что ждет за этим труднопреодолимым порогом. И много-много радости, начиная от эскизов и фото и заканчивая сообщениями ВКонтакте. Хо-ро-шо.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой