Текст
Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки
Аудиокнига
Читает Алексей Данков
Подробнее

Отзывы 17

Сначала популярные
Надежда Чайкина

Хороший рядовой детектив с любовной и мистической линией. Читается легко, интересно. Про книгу узнала из инстаграмм Познера, ожидала большего.

iry108

Удивилась, что кто-то дал этой книге отличную оценку. Да, хороший сюжет, интересное переплетение истории и современности. Но не захватывает. Части несоразмерны. Очень много внимания авторы уделяют второстепенному и ненужному для развития сюжета.

Спойлер

Например, подробно и качественно нам рассказывают о том, как сотрудники телестудии отправляются домой к пропавшему профессору Волохову. Мы знакомимся с этими персонажами, их переживаниями, и складывается впечатление, что это и будут главные герои книги. Но нет. В дальнейшем мы их не встречаем. Нам рассказывают интересную историю из школьной жизни Кати. Но к чему она в этом детективе? Непонятно. Как и непонятно стремление авторов подробнейше описать нам действия патологоанатома. Какую цель они преследовали? Пощекотать нам нервы?

А вот конкретно расследование, особенно историческая его часть , смазана. В результате, на мой взгляд, получился средненький детектив.

fb_715573492166749

Очень интересный новый тип детектива: история рассказывается с разных концов и разными людьми, но потом все сходится. Исторический экскурс и современность. Самая высокая оценка, спасибо!

Людмила Лукашова

Честно говоря, ожидала большего. Рекомендовано к прочтению Познером, авторы – ученицы Т. Толстой…

Да, вначале сюжет захватывает, создается интрига, вводятся интересные, многообещающие персонажи. Но потом все дробится, рассыпается на отдельные фрагменты, характеры теряются, на мой взгляд, не раскрываются полностью.

Под конец вообще все смазано, такое впечатление, что надо было уж как-то завершить повествование. В конце читала «по диагонали», лишь бы дочитать. Осталось разочарование. Вторую книгу этого автора читать точно не буду

Maria Bezrukova

Книгу прочла по рекомендации Познера. Чувствуется разный темп частей, видимо, из-за соавторства. Ожидала большего от книги. Хотя, сюжет интересный. Общая линия кажется смазанной, нет единой картины. В самом тексте много опечаток, что обращает на себя внимание.

Мария Арестова

отличная книга, история захватывает, оторваться действительно трудно. и очень сложно уложить в голове, что авторы начинающие, да к тому же это еще и пять разных людей! очень складно, спасибо!

Саша Волкова

Неплохой детектив. С первых страниц меня преследовало ощущение похожести на трилогию Д. Рубиной «Русская канарейка», но «Черная полка» явно слабее. Сюжет интересный, но персонажи мне показались плоскими, плохо прописаными.

В самом тексте много описок – предлоги слиты с существительными, несогласованные окончания в словосочетаниях, но это камень скорее в сторону редакторов, а не авторов.

Timur Akhmetvaleev

Очень интересный детектив, мне понравился! Прочитал за пару дней, затягивает. Узнал из инстаграма Познера, рад что он написал. Обязательно прочту остальные книги этих соавторов.

Ирина Пономарева

Небольшое вступление Татьяны Толстой, рекомендующей эту книгу к прочтению, к сожалению, лучшая часть произведения. Может быть, эта книга претендует на жанр иронического детектива или пародию, а у меня не хватило чувства юмора? Маньяк, гомосексуалисты, гламур и богема, депутаты, профессора, нацисты, жертвы сталинских репрессий и домашнего насилия, черный арт-рынок, суровая женщина-патологоанатом, продажные блюстители закона, американский «принц», аутист, подросток , хирург , журналистка( что-то я упустила:)– все эти не сходящие с экранов и страниц штампы на просторах не слишком длинного повествования. Вот так перечислишь- и смешно. А когда прочитаешь, ну так жалко потерянного времени!

Ольга Галиахметова

Если бы не рекомендация Татьяны Толстой, то ни за что бы не читала. Что плохо? Язык ничем не отличается от книг других авторов-детективщиков. Правда, такое впечатление, что все современные детективы, которые на слуху, написаны одним автором. Непонятно, за какие достоинства Т.Толстая отличила эту книгу… как-то все сочинено, придумано без полета мысли и чувства, слишком механистично. И вроде сюжет неплохой и линии сведены к финалу, только ничего не трогает… до мастерства еще очень далеко. Может, не надо так строго относиться к несерьезной литературе?

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой