Отзывы на книгу «Академия невест»

Так нечестно! Ночь не спала, читала взахлеб, а это оказалась серия! Совести у вас нет. Автор пишет замечательно, полное погружение, эмоции яркие, герои как родные. Читать.

У автора есть более сильные книги,чем эта.

На протяжении всей книги героиня терзается чувствами,это надоедает..думаю пару упоминаний было бы достаточно..не какой особой интриги нет(хотя событие с зомби на погосте вполне необычное)..

Сюжет оборвался на действии((

Вторую часть больше для галочки прочту,чем из интереса.

Книга просто супер, затянула в свой мир с первых страниц! Ненавязчивая история любви, интриги… Разгадываешь тайны вместе с героиней. Автору огромное спасибо за всю серию, прочитала на одном дыхании.

До этой книги я уже прочитала много различных произведений. Уже с первых страниц привыкла ненамеренно находить главных злодеев, истинную любовь главного героя, предателя, друга. К моему великому изумлению, эта книга прервала уже состоявшуюся цепочку. До последнего момента автор держит читателя в состоянии неведения.

Это действительно захватывающая история. Другие миры, другие правила. Приятные персонажи, раскрытие характеров героев, лаконичное описание природы. Знаете, бывает, что автор нудно и долго рассказывает о деревцах и кустиках в окружающей природе. Здесь же все в полной гармонии.

Я В ВОСТОРГЕ!! Язык поразителен, я просто жила там вместе с гг проживая их жизнь. БОЖЕ, ХОЧУ ЕЩЕ!! Стопроцентно нужно прочитать!!!

Не смогла дочитать! ГГ полный неадекват. С какими-то идиотскими идеями постоянно сбежать, хотя понимает, что она под постоянным контролем. Не понятно откуда такие положительные отзывы. Да ещё растянуто на 2 книги.

Первая часть понравилась,но вторую читала через силу,то вся страница через слово «шиаги»,то через слово «магия»

Конец тоже не дотянут,все в одно свалилось. В общем и целом книга на один раз с натяжкой.

Серия с невероятным финалом, вот ради него стоит обе книги прочитать, давно меня так не поражали авторы, так все закручено и безжалостность к невестам тронула до глубины души. Как же драматично развивается любовь двух героев, первая часть довольно лёгкая и привычная для отборов, но во второй все меняется, когда приоткрывается смысл этого отбора и метки на девушках, ох, вроде давно читала, но сердце сжимается от жалости до сих пор, ХЭ наверно немного смягчил, но он был только для этого отбора и последующих(

Академия невест – место, о котором грезят практически все девушки. Но учиться здесь имеет право далеко не каждая. Такая участь выпадает только девам с меткой избранницы шиага. И Эвелин очень неожиданно становится одной из них.

Сюжет истории очень многогранный и насыщенный. Ярка любовная линия (от взаимоотношений героев буквально искрит на расстоянии), тайны и загадки, насилие, захватывающие приключения.

Отбор невест – это тема уже не первый раз поднимается в литературе. Но в нашем случае, можно сказать, что это не совсем отбор.

В этой истории Автор знакомит нас с новой расой - Шиаги. Они показаны слишком независимыми, надменными, в какой то степени идеальными. Но у них есть один изъян: у них нет девушек, и как результат по заключённому соглашению они получают 23 девушки каждые три года.

Академия невест… очень интересное заведение. Здесь девушек готовят в жёны для шиагов. Но в тоже время, проводя странные ритуалы над девушками, которые не всегда находятся в сознании, складывается ощущение, что не всё в ней так чисто и гладко, и девушек готовят не только в жёны.

Герои книги здесь прописаны прекрасно. Они яркие, харизматичные, стойкие.

Главная героиня Эвелин стала невестой совершенно неожиданно. Появление на ней специальной метки, полностью изменило всю её жизнь. Её с рождения воспитывали как независимую личность, а теперь они хотели от неё слепого восхищения и восторга. Девушка умна, независима. Она пытается не только выжить в сложившейся ситуации, но и разгадать тайну Академии.

Арейш – властный, харизматичный, уверенный в себе мужчина. Его вынудили участвовать в этом отборе. Он свободолюбив и в ближайшее время не хотел связывать себя узами брака, но вот теперь он вынужден выбирать себе жену из 23 девушек, которые представлены в специальной Академии. Встреча с Эви ломает его устоявшиеся взгляды. Он понимает, что его тянет к ней и ему это не особо нравится. В результате он ведёт себя не очень хорошо.

Мне отчасти жалко девушек, которым уготована судьба стать женой шиага. Так как им с детства внушали это, и как результат у девушек слепое поклонение и отсутствие собственного мнения.

Мужчины шиаги. Вот тут мне бы хотелось высказаться не особо культурно. Они так привыкли к этому слепому подчинению, что Эви, с её непокорностью и своим личным мнением, стала для них в виде диковинного зверька.

В этой истории, лично для себя, я провела красной нитью тему насилия, уж очень часто она поднималась в сюжете.

«Академия невест» - это первая часть дилогии, заканчивающаяся на очень интересном и захватывающем моменте.

Я несомненно советую к прочтению эту дилогию и начинаю читать дальше, так как мне очень сильно не терпится узнать, что же произошло далее и станет ли Эви женой шиага.

Знакомство с Автором и вообще миром «Академия,отборов и невест» начала с этой серии. Она осталась самой любимой) Мне нравится,как пишет Мария!

Прекрасная дилогия,чтобы отвлечься от бытовой загруженности и отдохнуть с интересным сюжетом)

прочла за пол дня, все бы не плохо, сюжет конечно предсказуем до боли, но и это не такая беда, как глупость гг. В общем на один раз)

Нет в продаже
04 сентября 2018