Отзывы на книгу «Академия невест. Последний отбор»

Очень интересная история, из той категории, которую можно перечитывать. Интригующая любовная линия. И даже страшилка присутствует. В общем целом пять звезд за содержание и изложение!

Первая книга закончилась так быстро, что я не поняла как так. На одном дыхании. Не оторваться. Во второй книге, то есть в этой, уже все тянулось долго. Читала по диагонали.Уже в середине пропал интерес. Перелистывая. Видимо, это проблема многих авторов:создать 2или 3книги и растянуть сюжет рутиной, описывая ну просто каждый день в академии. Зачем? Лучше создать одну, завершенную, потрясающую книгу.

Вторая часть вполне в духе первой: любовные страдания, какие-то испытания и наконец хэппи-энд. Ну куда без него-то? Дамский роман всё-таки. Нет, я не против дамских романов, среди них есть вещи достойные внимания. Эта же книга пойдет только на вечер. Впрочем, не самое ужасное фэнтези, из того что мне приходилось читать. Но Господи, как же всё наивно-то!

Ох, и растянута, не смогла дочитать всю полностью, просто полкниги пропустила и прочитала конец. Мне не понравилась. По сравнению с «Беглянка в империи демонов» скучно.

Первая книга зашла. Купила вторую и разочаровалась. Навертела автор слишком уж. И все она может, и все такие супергерои, и зло по одному щелчку наказано, и как вишенка – ванильный эпилог. Не надо так!

Тайны, интриги, любовь, дружба, ну и, конечно всё, что идёт приложением к «отбору невест» …Всё это есть в книге

в том числе и ХЭ, что лично для меня существенно!

Моя оценка 5 звёзд за необычный сюжет и хороший слог!

Вот это закрутили! Не могла оторваться даже не ожидала что столько линий переплетется! В восторге! Спасибо за книгу! Не ожидала что так зацепит.

Книга оставила двоякое ощущение. С одной стороны интересный мир, небанальный сюжет, который развивается и держит внимание. Главные и второстепенный герои хорошо и живо прописаны. Интересная и, в целом, логичная концовка. С другой стороны главный герой в какой-то момент перестал нравится, потому как не всегда слышит «нет» и то что в душе главная героиня его всё время оправдывает, меня лично немного коробит.

Сцена перед «предложением» мне не понравилась категорично, не буду спойлерить, но дочитав эту главу до конца, я усомнилась в душевном состоянии героини, ведь она опять нашла оправдание.

В остальном интересная книга, живое повествование. Не для легкого, правда чтения, но достойно)))

О-хо-хо.

Сама задумка интересная. Но затянуто, столько всего понамешано. Немыслимые сюжетные нагромождения и сумбур. В финале вообще путаница сплошная. К тому же язык примитивен и слишком «осовременен» для описываемых событий.

К сожалению, почитать другие книги автора желания не возникло.

Думается мне что одной книгой этот двутомник был бы бодрее, встречаются моменты повторяющихся переживаний. В целом история неплохая только есть вопросы к мотивам двигателей основной интриги, как то они странно спланировали, неправдоподобно. В остальном все есть

непокорная героиня, самый крутой герой со скелетами в шкафу, спасение мира и ребеночек в эпилоге.

Почитать отдохнуть можно, но перечитывать не потянет.