18+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 24 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Мы так говорим. Обидные слова и как их избежать

Мы так говорим. Обидные слова и как их избежать

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учимся говорить корректно.Инвалид, бомж, колясочник, трансгендер – что не так с этими словами? Почему нельзя заболеть онкологией, лишиться девственности или сделать операцию по смене пола? Эти и многие другие слова, и выражения или некорректны, или просто неверны. С помощью лингвистов, активистов, психологов и профильных специалистов автор Мария Бобылёва объясняет, что такое толерантная лексика, откуда она взялась и почему именно сейчас вокруг нее столько споров. Аудиокнига стала продолжением онлайн-проекта «Мы так не говорим» портала «Такие дела».© Мария Бобылева, текст, 2021© Анастасия Лотарева, составление, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Какое -то очень неприятное послевкусие оосталось после прослушивания этой книги . Есть конечно здравый смысл в коректном обращении к людям. Не спорю, порой мы забываемся, или просто не обращаем на это внимание, говорим не задумываяь. Но в книге приведены случаи, с которыми я не могу согласиться. Например, мне не понятно, почему педофила нельзя называть педофилом??? Им , знаете ли ,это оскорбительно и обидно, но если вдуматься в смысл, ну это же бред…

Так же очень режут слух все эти новоможные блогерки,директорки, психологини. Эти слова, возможно и войду в норму речи когд-нибудь, но сейчас звучат очень странно.

Сама книга напомнила такой словарь разбитый по темам.

Очень не однозначное впечатление от книги.

очень интересное вступление и заключение. сам словарь доступен онлайн, на слух сложновато. книга ни чему не агитирует, просто показывает обстановку в языке на сегодня.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учимся говорить корректно.

Инвалид, бомж, колясочник, трансгендер – что не так с этими словами? Почему нельзя заболеть онкологией, лишиться девственности или сделать операцию по смене пола? Эти и многие другие слова, и выражения или некорректны, или просто неверны. С помощью лингвистов, активистов, психологов и профильных специалистов автор Мария Бобылёва объясняет, что такое толерантная лексика, откуда она взялась и почему именно сейчас вокруг нее столько споров. Аудиокнига стала продолжением онлайн-проекта «Мы так не говорим» портала «Такие дела».

© Мария Бобылева, текст, 2021

© Анастасия Лотарева, составление, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Марии Бобылёвой «Мы так говорим. Обидные слова и как их избежать» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
3 ч. 24 мин. 46 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают