16+
текст
PDF

Объем 394 страницы

2018 год

16+

Нейропсихология. Учебник для вузов

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике нового поколения рассматривается развитие науки о мозге и формирование нейропсихологии как самостоятельной отрасли психологического знания, анатомические и физиологические принципы работы головного мозга, синдромы поражения корковых отделов коры больших полушарий головного мозга, поражения глубинных структур, мозолистого тела, принципы синдромного анализа нарушений высших психических функций, подход к их реабилитации и восстановлению.В приложениях даны практические советы по проведению нейропсихологических обследований пациентов с различной патологией.Учебник адресован студентам высших учебных заведений, обучающимся по направлению подготовки (специальности) 030302.65 «Клиническая психология», а также обучающимся на курсах повышения квалификации.

Очень интересная и полезная книга! Написана простым и понятным языком. Полезна будет для тех людей , кто хочет знать как устроен его мозг, как функционирует, от чего зависит наша эффективность и психологическое здоровье. На мой взгляд книга стоит того чтобы ее прочитать!

Написано намного проще и понятнее классических книг Лурия по нейропсихологии. Настолько понятно и легко, что по силам человеку без специальной подготовки, но с настойчивостью) Прочитать и освоить материал книги важно всем, так как станет понятна анатомо-физиологическая основа высших психических функций и поведения, в итоге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике нового поколения рассматривается развитие науки о мозге и формирование нейропсихологии как самостоятельной отрасли психологического знания, анатомические и физиологические принципы работы головного мозга, синдромы поражения корковых отделов коры больших полушарий головного мозга, поражения глубинных структур, мозолистого тела, принципы синдромного анализа нарушений высших психических функций, подход к их реабилитации и восстановлению.

В приложениях даны практические советы по проведению нейропсихологических обследований пациентов с различной патологией.

Учебник адресован студентам высших учебных заведений, обучающимся по направлению подготовки (специальности) 030302.65 «Клиническая психология», а также обучающимся на курсах повышения квалификации.

Книга М. Е. Баулиной «Нейропсихология. Учебник для вузов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
394 стр.
ISBN:
978-5-906992-83-3
Общий размер:
9.9 МБ
Общее кол-во страниц:
394
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают