Отзывы на книгу «Египет. Все тонкости»

Автор – крупнейший инстаблогер из живущих в Египте. Надо понимать, что эта книга – не путеводитель для туристов или будущих египетских жён. Это смешной и ироничный роман, написанный по реальной истории. Здесь вы не найдёте рекомендаций, в каком отеле отдохнуть или как найти работу иностранцу. Здесь будет много смешных историй о чужой стране, её людях, менталитете, попытках представителей разных культур ужиться в одной семье (автора и её египетского мужа).

Много смеха, очень много смеха, очень очень много смеха. Это самая легкая и позитивная книга из всей серии.

отличный слог! Легкая книга,оставляющая классное послевкусие. из блогеров, публикующих книги,перекликающиеся с постами в инстаграм -пожалуй,лучшая!

Книга написана очень простым легким языком. Частично повторяет то, что у Марии в блоге Instagram. Интересно узнать про культуру и традиции Египта из первых уст.

А вот работа корректора подкачала.

Отзыв с LiveLib

От книги ожидала другого, но подумав, поняла оценку до четверки. Вот почему.

Это сборник - случаев из жизни, наблюдений, а больше всего просто очерков о традициях и достопримечательностях.
В целом книга получилась приторная, как восточная сладость. Египет показан только с одной стороны - с хорошей, одна печальная глава погоды не делает. Кажется, что автор намеренно выделяет все плюсы, как бы оправдывая ими минусы. Возможно, автор просто очень любит Египет =) в это и буду верить.

Да, есть ещё подробные перечни цен на еду и списки достопримечательностей в стиле путеводителя. Я начинала читать как художественную книгу, поэтому это тоже не понравилось.

Стоит ли эту книгу почитать туристу?
(Если едете с целью выпивать на бортике бассейна - нет. Хотя такие люди до моей рецензии не добредут =) )
Если едете первый раз - интереснее читать на обратном пути или хотя бы через пару-тройку дней пребывания на месте.
Если второй-третий раз - самое время читать!
Если бывали часто, но в туристических зонах - тоже узнаете много неожиданного.
Если едете туда жить, а не отдыхать - могу посоветовать тем, кто до этого вообще ничего про Египет не изучал. Здесь все концентрированно, а не разбросано по всему интернету, сэкономите какое-то время.

Отзыв с LiveLib

Очень интересно было узнать быт и традиции египтян.Люблю путешествовать,была в Египте,но видела страну как турист.Мария рассказала, как есть на самом деле.

Лучшая книга, прочитала на одном дыхании. Очень интересно, с юмором, и полезно. В наши дни становится всё более и более актуально.

Рекомендую!

Очень понравилась книга. Интересно, познавательно, легко читается. Получила много полезной информации. Рекомендую всем!!!

Прекрасно легко написано, живо, интересно и полезно. Обязательно к прочтению всем, кто приезжает в Египет больше чем на 2 недели :)))

Не так давно приехала в Египет и для меня эта книга стала настольной энциклопедией: что? где? когда? Просто, занимательно, с юмором и большой любовью к Египту, о традициях, нравах и обычаях. Хохотала, потому что понимаю на что намекает автор в том или ином случае) Очень много полезной актуальной информации, рецепты, разговорник – всего не перечесть! отличная книга и очень вовремя ко мне пришла, благодарю!)

Книга больше похожа на собрание постов данного блогера в Инстаграме. Короткие главки с поверхностной информацией. Хотелось все таки больше прочитать про страну, менталитет, опыт автора, а, в итоге, перелистывала страницы со списками туристических мест и экскурсий.

28 февраля 2020
978-5-17-119497-0