Отзывы на аудиокнигу «Омерта»

Такое ощущение, как-будто "литературным неграм" заказали написать сказку для любителей тематики "мафия" по мотивам "Крестного отца". Поверхностно, предсказуемо, стереотипно, шаблонно, скучно, нереалистично, сказочно, туповато. Жаль потраченного времени. п.с. Теперь понятно с кого брал пример в своих около литературных экзерцисах Д.Карецкий :)

Очень хорошая книга, познавательная. конечно не сравнить с Крестным отцом, но прослушал с большим интересом! ставлю 5 из 5

Нудно и не интересно. Ни один из предыдущих Романов Пьюзо не вызывает скукоты, в отличие от этого. В общем, я бросил его слушать и даже нет никакого желания попытаться прослушать дальше.

Роман совершенно не впечатлил. Складывается впечатление, что либо Пьюзо исчерпал свой запас мудрости в «Крестном отце», либо просто перестал уделять этой тематике серьезное внимание и продолжил штамповать такие произведения исключительно для заработка денег.

Так же, на протяжении всего романа, раздражала его феминистическая наклонность, которая начала прослеживаться ещё с «Последнего Дона». Не понимаю как Пьюзо мог подхватить этот тренд, но это факт.

книга не выдающаяся, но стоит того, чтобы её прочитать. слабее крестного отца, но сильнее последнего Дона. мафия бессмертна

Честно говоря ожидал большего. Как то серо, скучно, безлико и почти не интересно и всегда предсказуемо. Сюжетная линия не последовательна, не понятно зачем перемешаны во времени описываемые события.

14 мая 2019
1996

Третья книга в серии "Крестный отец"
Все книги серии