16+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 11 мин.

1978 год

16+

Другие версии

1 книга
Дураки умирают

Дураки умирают

аудиокнига
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главные герои книги – игроки, и не только в прямом смысле этого слова. Вся их жизнь – погоня за удачей, большая Игра, ставки в которой невероятно высоки: счастье, дружба, любовь. И хотя внешне их судьба складывается прекрасно: Калли, мелкий делец и мошенник, становится одной из ключевых фигур игорного бизнеса, Мерлин, молодой и не слишком удачливый писатель, выбивается в литературную элиту и уезжает в Голливуд, – это не приносит им радости. Удача – партнер ненадежный. За свою благосклонность она берет плату сторицей. И никому еще не удавалось избежать окончательного расчета…«Бессонница – это бич писателей, особенно если работа ладится. Лежа в постели, я никогда не мог отключиться от мыслей о романе, над которым работал. В темноте персонажи становились такими реальными, что я забывал жену, детей, окружающий мир. Но сегодня у меня была другая причина для бодрствования, не имеющая отношения к литературе…»«Гипнотическая книга! Неослабевающий накал повествования, одна сцена мощнее другой». – San Francisco Chronicle«От этой истории о власти, жестокости и глянцевой жизни невозможно оторваться». – San Francisco Chronicle

Входит в серию "Марио Пьюзо. От автора «Крестного отца»"
Все книги серии

азартный роман, от которого веет непостоянством и нескончаемой борьбой. за свободой и не зависимостью, славой и успехом. будет ли удача благосклонна и если да, то чем это обернется для тех, кто дорог?

Интересное, для меня отличающееся от книг, что я обычно слушаю. Употребление ненормативной лексики и скабрезности не коробили, все органично весьма.

Чтец поработал отлично

Истории жизни - это всегда актуально и мастерски акцентированные моменты заставляют в очередной раз думать, делать "пометки на полях".

Но все равно было ощущение затянутости немного, поэтому ставлю 4 звезды - это вот субъективное впечатление

неплохая книга, приличное озвучание , понравился спокойный размеренный голос читающего ,также нужно отметить это произведение отличается от классического " крестного отца " ,что не в коем случае не делает эту книгу менее интересной , она просто другая , поклонникам автора однозначно советую прочитать или прослушать, не пожалеете

Кто не знаком с «Крестным отцом» Пьюзо?!

Очередной шедевр автора «Дураки умирают» с быстро развивающимся событиями в жизни писателя Мерлина. Всё начинается в ЛасВегасе, и так или иначе, все там происходит.

Сюжет настолько интересно написан с самой первой главы, что хочется дойти до конца не отрываясь.

Отличная история жизни, много красочных эпизодов, много рассуждений, выводов. Иногда кажется чуть затянутой, но мне это не мешало. Осталось приятное послевкусие от этой книги. Огромное спасибо чтецу, думаю он значительно украсил восприятие этой книги!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главные герои книги – игроки, и не только в прямом смысле этого слова. Вся их жизнь – погоня за удачей, большая Игра, ставки в которой невероятно высоки: счастье, дружба, любовь. И хотя внешне их судьба складывается прекрасно: Калли, мелкий делец и мошенник, становится одной из ключевых фигур игорного бизнеса, Мерлин, молодой и не слишком удачливый писатель, выбивается в литературную элиту и уезжает в Голливуд, – это не приносит им радости. Удача – партнер ненадежный. За свою благосклонность она берет плату сторицей. И никому еще не удавалось избежать окончательного расчета…

«Бессонница – это бич писателей, особенно если работа ладится. Лежа в постели, я никогда не мог отключиться от мыслей о романе, над которым работал. В темноте персонажи становились такими реальными, что я забывал жену, детей, окружающий мир. Но сегодня у меня была другая причина для бодрствования, не имеющая отношения к литературе…»

«Гипнотическая книга! Неослабевающий накал повествования, одна сцена мощнее другой». – San Francisco Chronicle

«От этой истории о власти, жестокости и глянцевой жизни невозможно оторваться». – San Francisco Chronicle

Аудиокнига Марио Пьюзо «Дураки умирают» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2022
Последнее обновление:
1978
Длительность:
23 ч. 11 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-04-163489-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip