12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2019 год

12+

Все чудеса света

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ожидание чуда, способность его увидеть и сотворить наполняют жизнь человека восторгом, удивлением и особенным смыслом. Недаром в известном выражении «семь чудес света» используется число, считавшееся сакральным еще в Древнем мире. Правда, сегодня рукотворных и природных шедевров, которые иначе как чудесами не назовешь, гораздо больше семи. И все они красочно представлены на страницах этого издания. Книга познакомит любознательных ребят с невероятными памятниками Античности, проявлениями творческого гения современности, уникальными природными явлениями мира, а также чудесными местами и объектами, которыми гордится Россия. Великолепно изложенный, наглядный материал расскажет о статуях и храмах, пирамидах и дворцах, башнях и небоскребах, поражающих воображение своими художественными достоинствами и технологическими решениями. Не останутся без внимания водопады и бухты, каньоны и лагуны, горные и подземные реки, удивляющие своей красотой и величием. Эта познавательная и занимательная книга подготовит юных читателей к взрослой жизни, научит их ценить и беречь все прекрасное, что нас окружает.Для среднего и старшего школьного возраста.

Входит в серию "Занимательная энциклопедия для детей"
Все книги серии

Книга" все чудеса света" читали с сыном 9 лет, ему книга понравилась . Иллюстрации красивые, на них изоображены чудеса ,как они первоночально выглядели. Есть фото чудес в современное время. Для меня моло информации и интересных фактов о шедеврах. Дополнительно обращался к интернету и рассказывал интересные факты сам. Для первого ознакомления с чудесами света рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ожидание чуда, способность его увидеть и сотворить наполняют жизнь человека восторгом, удивлением и особенным смыслом. Недаром в известном выражении «семь чудес света» используется число, считавшееся сакральным еще в Древнем мире. Правда, сегодня рукотворных и природных шедевров, которые иначе как чудесами не назовешь, гораздо больше семи. И все они красочно представлены на страницах этого издания. Книга познакомит любознательных ребят с невероятными памятниками Античности, проявлениями творческого гения современности, уникальными природными явлениями мира, а также чудесными местами и объектами, которыми гордится Россия. Великолепно изложенный, наглядный материал расскажет о статуях и храмах, пирамидах и дворцах, башнях и небоскребах, поражающих воображение своими художественными достоинствами и технологическими решениями. Не останутся без внимания водопады и бухты, каньоны и лагуны, горные и подземные реки, удивляющие своей красотой и величием. Эта познавательная и занимательная книга подготовит юных читателей к взрослой жизни, научит их ценить и беречь все прекрасное, что нас окружает.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга М. В. Таракановой «Все чудеса света» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-109436-2
Общий размер:
69 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf