Отзывы на книгу «Литораль»

Хорошая книга.Сложные переживания главной героини,предательство и зависть близких людей.Безумная тяга к добру и справедливости.Интересные персонажи и неоднозначный конец, заставляющий крепко задуматься о том все ли в жизни сделано правильно и по совести.

Очень нравится творчество этого автора. Все книги написаны простым и понятным языком. О данном произведении могу сказать, что история Аниты печальна, но во многом поучительна. Ведь она, по сути, воспитала себя сама. Мамино воспитание заканчивалось на дать поесть и одеть. Да и то… Книгу прочитала на одном дыхании и после прочтения еще долго была под впечатлением. В этом вся Семенова))

Читала предыдущие книги автора, поэтому эту купила даже не задумываясь. Очень понравилось произведение. Первое, что бросилось в глаза, это название. Я такое слово впервые слышу и было подумала, что это что-то с литературы. Но гугл меня разубедил и любопытство просто распирало меня узнать, как сюжет книги связан с ее названием. Книга классная, душевная, местами даже плакать хотелось…

Замечательное произведение. Так много пришлось перенести главной героине, столько лишений вытерпеть… История женщины, которая воспитала сама себя, история о вере в доброту и справедливость, о вере в людей, которая зачастую неоправданная и о той боли, которую эти люди доставляют. После прочтения задумываешься о многом, еще долго в голове звучат фразы из книги.

Удивительно трогательная история. Читать было легко, но местами просто хотелось заплакать от несправедливости нашего мира и жестокости людей. Даже к самым близким. Книга понравилась. Хороший сюжет и замечательная главная героиня.

Хорошая история о любви. Замечательно изображена главная героиня и ее характер. Она сильная, немного наивная и уверено идет к своему счастью невзирая ни на что. Ни на предательство друзей, ни на их зависть. Она верит в лучшее. Хотелось бы и самой быть похожей на Аниту… Хорошее чтение, заставляющее подумать.

Каждая книга Семеновой – это удивительная история о удивительных женщинах. Я прочитала все ее книги и мне очень нравятся характеры ее героинь. Это не придуманные, не взятые с пальца образы, а живые и реалистичные персонажи. В данном произведении сразу чувствуется волевой характер героини и тут же добрая и ранимая душа. Читать было интересно и наблюдать за развитием Аниты, в психологическом плане, очень увлекательно. Понравилось. Буду ждать новых книг.

Главной героине просто памятник при жизни ставить надо. Такие удары судьбы перенести в столь раннем возрасте. Замечательно передан внутренний мир Аниты, ее переживания и эмоции, цепляет за душу просто. Мне очень понравилось.

Книга понравилась, очень много эмоций, даже плакала...., но хотелась бы и нормального окончания, резко обрезано. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ… КОГДА СВЕТЛЫЕ ЧУВСТВА ПРЕРЫВАЮТСЯ В ПОЛЕТЕ.....

Нравится как пишет автор. Язык понятный, простой, легкий. История Аниты впечатляет.

Только жалко – конец грустный, а хотелось хеппи энда. Потому что, таким людям как Анита положено счастье, именно они заслуживают его.

21 апреля 2016