Отзывы на книгу «Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы»

Несмотря на то, что книгу я прочитал на одном дыхании, она оставила у меня не самые лучшие впечатления. Избранник главной героини конечно же принц, красавец, культурист и миллионер. И кроме того, он терпит большинство ее выходок. Сама же она крута до невозможности, укладывает здоровых мужиков пачками и т.п. Да и юмор довольно плоский. Хорошо хоть со стишками быстро завязали.

На мой взгляд книги Ольги Громыко значительно лучше.

ХОРОШАЯ КНИГА!

Очень люблю русское фэнтези. Эта книга именно такая, но , в отличие от большинства книг, здесь нет бессмысленных рассуждений героини на тему «любит-не любит». В большинстве прочитанных мной книг, героиня примерно с середины сюжета начинает совершать идиотские поступки. Герой может чуть не «наизнанку» ради нее выворачиваться, а она твердит себе, что все поступки его связаны с чем угодно, но только не с любовью к ней. А в этой книге такого нет. Мне нравится эта девчонка, которая делает, что ей вздумается. И все у нее получается. Читается книга легко, даже отвлекаться от чтения нет желания. Рекомендую всем, кто любит веселое любовное фэнтези.

Может быть,все книги в стиле «фэнтези» должны быть такими, или подобными… Допускаю! Но совершенно не смешно, а грустно, что можно так бездарно писать, и рассчитывать на бедную аудиторию, говорящую и думающую только на сленге. Куча непродуманных и непрописанных мелочей, которые в кончном итоге не стыкуются и создают впечатление беспомощности и недоговоренности. Короче: чтиво для блондинок, мечтающих выйти замуж и желающих получить три в одном: и красивого мужа, и любовь, и богатство.натурально – фэнтези!

Книга действительно помогает отвлечься от порой неутешительной реальности) Она не является серьезным произведением; которое, прочитав страницу, откладываешь, чтобы обдумать и понять для себя что-то очень важное. Но зато эта книга заставляет смеяться, и думать: «А может не так все плохо в этом мире, если есть авторы способные создать такой заряд позитива для читателей»)))))

Замуж в иномирье, или попаданки везде одинаковы

Жанр юмористического фэнтези весьма популярен: достаточно зайти в любой книжный магазин и подойти к полкам с табличкой «русское фэнтези» – и вы получите представление о полном наборе современных фэнтезийных клише, которые, к слову, не сильно меняются со временем.

Книга «Замуж за Черного Властелина...» соответствует абсолютно всем этим клише – это отличный образчик типично женского героического фэнтези. Начиная от типичной героини, богатой на таланты, и заканчивая обилием сленга и просторечных выражений в тексте.

Кратко: если вы большой ценитель творчества Терри Прачетта, любите проработанные миры и развивающиеся в процессе характеры героев, цените логику в поступках – эта книга не для вас. Если же вы в восторге от простоватого юмора и вам просто нужно убить время – дерзайте. Но помните о крылатой фразе: «Убить Время! Разве такое ему может понравиться!»

Однако, если не придираться, то для своего жанра книга весьма неплоха, не претендуя на то, чтобы остаться в истории литературы, вполне может развеселить и скрасить скучный вечер.

книга

Судя по сленгу, ГГ только после отсидки. Второй раз пыталась прочесть и бросаю.

Веселье в каждой строчке

Легкая и веселая вещь! отдыхаешь читая. Сказка – ложь, да в ней намек… окунитесь в яркие и головокружительные приключения!

Книга интересная , смеялась до слёз, советую прочитать.

Книга понравилась. Юмор прекрасный. Читается на одном дыхании. Рекомендую всем кто хочет отвлечься от печальных будней и получить удовольствие от чтения, характером героев.

Очень понравилось за юмор.

Конечно, героиня, как всегда, крута до невозможности. Умна, красива, бесподобна. Клинком машет так, что к ней записываются на обучение в очередь мужики, для которых это самое махание холодным оружием является профессией. Ну и, само собой, ГГ 18 лет и ни днем больше! И где ж заповедник, где такие ДЕВУШКИ выводятся и так мощно вызревают в 18?

Но эти огрехи искупаются юмором. Хохотала я, как сумасшедшая, в три часа ночи. Соседи стучались, чесс-слово! За порцию хорошего смеха спасибо!

Когда продолжение?

10 февраля 2012