Отзывы на книгу «Силиконовая надежда»

Книга интересна как сюжетно, так и психологически. Приятный роман. Однако есть некая незавершенность.

Новая книга, новая история, новые герои, но все такие же интересные! В этой книге очень интересно было читать от лица нескольких героев, что позволяет погружаться в книгу будто ты сам герой этого сюжета. Огромное спасибо Марине за такую возможность, с нетерпением жду продолжения этой истории.

Это первая книга Марины Крамер…

Обычно читаешь книги одних и тех де авторов,полюбившихся когда-то…

Эта книга попалась на глаза случайно (по рекомендации ЛитРес)…

Мне понравилась…

С удовольствием почитаю и другие книги автора…

Благодарю автора ! Оторваться невозможно. Интересна не только сама история, но и то как автор раскрывает характеры и невольно заставляет задуматься о своей жизни. Спасибо

«Несложно забыть человека. Сложно забыть те воспоминания, что нас с ним связывают»

Это первая книга из серии «Клиника раненых душ», и как же точно название серии отражает суть этой книги. Ведь практически каждый из героев книги, внешне такой состоявшийся и уверенный и уверенный в себе человек, несёт в себе раненую душу.

Сюжет книги мне понравился. Да и сама главная героиня Аделина очень мне импонирует. Мне понравилась её целеустремлённость, принципиальность, порядочность, человечность и, конечно же, не может не вызывать уважение и восхищение её профессионализм. Вообще медицинская тема в книге очень интересно подана – она погружает нас в будни пластического хирурга, но ровно настолько, чтобы мы как будто своими глазами видели происходящее, но не перегружая нас медицинским терминами.

Автор неторопливо раскрывает каждого из героев, а затем объединяет эти сюжетные линии воедино. И если в начале книги задумываешься, как могут быть связаны владелица хирургической клиники Аделина, её брат, повар этой же клиники Анна и один из ведущих хирургов клиники Матвей Мажаров, то к финалу книги обнаруживается совершенно неожиданная развязка. Думаете, всех их объединяет клиника? – а вот и нет. Во всяком случае не только она.

В книге меня потрясла история девочки – Насти. Вот уж кому с семьёй не повезло! Её совсем не детские мысли: «Я не выйду замуж. И детей у меня не будет» – звучат шокирующе. Хорошо, что она попала к такому специалисту, как Аделина, и очень надеюсь, что у неё в жизни всё наладится. История с Настей в очередной раз подтверждает выражение: «Не делай добра, не получишь зла».

Повествование книги вроде бы такое неспешное, на самом деле очень динамично развивается. А уж финал вообще заставит нас поволноваться за героев!

Спешу прочесть следующую часть, и рекомендую к прочтению!

Ну забавно… Очень забавно, когда автор рассказывает историю, а потом то ли надоело, то ли дела поинтересней нашлись… В общем, все умерли, те, кто не умер, будут счастливы, но это не точно)))

Внезапно открыла для себя потрясающего автора. Все книги читаю не отрываясь и эта не исключение. Читается очень легко, сюжет необычный.

Погружение в эту историю было безумно увлекательным! Атмосфера клиники пластической хирургии, операций и борьбой с тяжелыми последствиями травм пациентов – все это сделало книгу очень атмосферной и интересной. Мне аж самой захотелось хоть однажды побывать в роли пластического хирурга, но все же с химией и биологией я на Вы, поэтому тут однозначно без вариантов

В центре сюжета у нас находится Аделина Драгун – пластический хирург, у которой есть своя клиника. У Аделины есть любимая работа, но в ее жизни не все так гладко, ведь ее брат Николенька – игроман, который должен серьезную сумму. Аделины постоянно приходят угрозы, ее шантажируют, вследствие чего ей приходится выплачивать долг брата. Суммы выплат становятся все больше, но что же делать, если столько денег за раз найти очень тяжело?

Однажды к ней в клинику приходит на место хирурга Матвей Мажаров – безумно талантливый врач, но слишком упрямый и честный. Бывает, что он действует на эмоциях, чем раздражает Аделину. Для неё он – слишком эмоциональный, не руководствующийся ее наставлениями мужчина, а она для него – бесчувственная льдина. Но тут есть ещё одна важная героиня – повариха Аня, которую Аделина спасла несколько лет назад от верной гибели. Что может объединять этих трёх героев? Что у них общего – ужасы прошлого, тайны настоящего или загадки будущего?

Тут очень интересная детективная линия. По поводу личности Гека я догадалась совсем случайно, когда делала себе чай с мёдом. Но меня это очень поразило, потому что я совсем не предполагала, что герои могут быть связаны подобным образом. Тайны окутывают наших героев, но в итоге мы раскрываем их вместе с ними, переживаем из-за тех опасностей, которые их поджидают, и надеемся в счастливый исход.

Момент с покушением на жизнь Аделины очень сильно ранил меня, особенно как после этого Матвей зажимал той рану и пожертвовал свою кровь для переливания. Меня этот момент очень тронут, как и тронулся лёд между героями в те мгновения.

Их любовная линия разворачивалась неспешно, но очень логично, но сначала Матвею надо было избавиться от тараканов в голове по поводу личной жизни, а Аделины перестать видеть во всем подвох.

История Анны тоже очень и очень непростая. А ее вынужденное взаимодействие с Геком заставляло размышлять, что же это за странный персонаж такой. Очень многое стоит на кону у девушки, но все же она делает свой выбор, когда надо предать одного из двух своих близких людей.

Сама же Аделина – очень сильный персонаж. Хоть снаружи она и суровая начальница, но внутри она хрупкая женщина, на плечи которой давит огромная ответственность. Она восхищает своей целеустремленностью.

Концовка заставила меня понервничать, я очень сильно расстроилась, когда с одним из персонажей случилось что-то плохое. Но все же книга мне очень понравилась, поэтому буду с радостью читать продолжение. Вам определенно советую познакомиться с этой серией

Прочитала эту книгу уже давно, купила в печатном формате. Перечитывала другие ее серии, и было интересно познакомится с новыми героями. Крамер пишет очень увлекательно. Мне нравится читать про сильных женщин, способных защитить себя, не сломаться и идти поперёк устоев общества. Тема хирурга/больницы мне показалась интересной и необычной.

Очень нравились предыдущие работы автора. эта книга тоже оставила хорошее впечатление, не похожа на другие, но есть своя изюминка! финал был неожиданным…Буду читать дальше следующие книги!

18 июля 2018
978-5-04-095958-7