16+
текст

Объем 270 страниц

2020 год

16+

Другие версии

2 книги
Калинка-малинка для Кощея

Калинка-малинка для Кощея

текст
3,6
160 оценок
Нет в продаже

О книге

Непроста жизнь чудесницы в Полозовичах. Выйдешь к реке белье постирать, а к тебе тут же незнакомец пристанет с разговорами сладкими да поцелуями жаркими. Он еще не знает, с кем связывается. Уж я-то, дочь богатыря Радомира Славного Калина, за себя постоять умею! Получив отпор, молодец обещал вернуться и улетел, обернувшись вороном. Чудеса!И откуда он взялся в наших краях? Дивислав, сын кузнеца. Это он мне так сказал. И не идет из дум моих с тех пор, и подруги про него расспрашивают. Неровен час, еще слухи пойдут! Но мне было не до того – моего доброго друга Леля унес крылатый змей. Его зареванная невеста толком не могла ничего рассказать, лишь причитала и что-то невнятное мямлила. Кому, как не мне, чудеснице и заступнице Полозовичей, спасать бедолагу? А ночью объявился Дивислав и сказал, что знает похитителя и поможет друга сыскать.Знать бы мне, что под личиной доброго молодца сам Кощей прячется! Он зовет меня в свои чертоги, обещает любить вечно и нежно. Ух, не к добру такие обещания. Но мне ведь Леля вызволить надо! Да и за себя я всегда постоять сумею. Что ж, Бессмертный, рассказывай, какой такой змей друга унес, а там и с тобой разберемся!

Книга на твёрдую четверку. Ожидала большего. На самом деле все очень простенько, хоть сюжет и не стандартный. Не хватает накала страстей: пришёл, увидел, победил-все… Все как то даже предсказуемо. После прочтения не остается какого то «послевкусия», закрыла и забыла. Но я уверена что книга обязательно найдет своего читателя, кому то она в любом случае очень понравится. Приятная атмосфера, которая погружает в сказочный мир, такой знакомый с детства но совсем с новыми героями. Но не мое.... С трудом дочитала до конца, на чистом упрямстве. Поэтому, перед покупкой рекомендую прочесть ознакомительный фрагмент, если сразу не зацепит то и покупать не стоит…

Немного сумбурный, по моему мнению, сюжет, но прочла книгу с удовольствием. Есть в ней своеобразное сказочное очарование и детское восприятие, когда ни один злодей не зол в полной мере, и каждого можно понять. Особенно порадовал город, где проживает всякая сказочно-мифическая псевдославянская нечисть. Ну, и Кощеев род – очаровашки! Ничуть не пожалела о покупке книги.

читала на другом ресурсе. дочитала из чистого упрямства. ощущение что читаешь черновик оооочень сырой. пересказывать события с пятого на десятое, и автон забывает где и когда герои узнают важную информацию, 2-3 раза одной и той же новости удивляются.

однако задумка не плохая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Непроста жизнь чудесницы в Полозовичах. Выйдешь к реке белье постирать, а к тебе тут же незнакомец пристанет с разговорами сладкими да поцелуями жаркими. Он еще не знает, с кем связывается. Уж я-то, дочь богатыря Радомира Славного Калина, за себя постоять умею! Получив отпор, молодец обещал вернуться и улетел, обернувшись вороном. Чудеса!

И откуда он взялся в наших краях? Дивислав, сын кузнеца. Это он мне так сказал. И не идет из дум моих с тех пор, и подруги про него расспрашивают. Неровен час, еще слухи пойдут! Но мне было не до того – моего доброго друга Леля унес крылатый змей. Его зареванная невеста толком не могла ничего рассказать, лишь причитала и что-то невнятное мямлила. Кому, как не мне, чудеснице и заступнице Полозовичей, спасать бедолагу? А ночью объявился Дивислав и сказал, что знает похитителя и поможет друга сыскать.

Знать бы мне, что под личиной доброго молодца сам Кощей прячется! Он зовет меня в свои чертоги, обещает любить вечно и нежно. Ух, не к добру такие обещания. Но мне ведь Леля вызволить надо! Да и за себя я всегда постоять сумею. Что ж, Бессмертный, рассказывай, какой такой змей друга унес, а там и с тобой разберемся!

Описание книги

Калина – чудесница из Полозовичей, вотчины Змеиного царя.

От нечистого спасает, на удачу заклинает, водичку живую от неведомого благодетеля местным поставляет. Но всё меняется, когда исчезает лучший друг и сам Кощей Бессмертный зовёт в свои чертоги, обещая любовь и ласку. Стоит ли верить? И что таится за нежностью Кощеевой? Поможет ли он отыскать друга или заведёт к погибели?

Но Калина не робкого десятка, да и в беде своих не оставляет!

Книга Марины Комаровой «Калинка-малинка для Кощея» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-107768-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip