Отзывы на книгу «Чернила под кожей»

Tanja_love

«Чернила под кожей. Судьба знает всё» Марина Комарова.

Тая Грот – популярная писательница. Макс Янг – популярный мастер-тату. Два взрослых, самодостаточных человека.

Их сводит случай. А точнее глупость подруги Таи, которая чтобы понравится новомодному мастеру и просто шикарному мужику, пересылает Максу конфиденциальную переписку с Таей, в которой героиня нелицеприятно отзывается о нем.

Их первая встреча заканчивается скандалом, вторая – невероятным спасение жизни. А дальше судьба решает, что героям суждено быть вместе, и подкидывает им ряд испытаний, которые им предстоит пройти вместе.

Ах эта магия бумажной книги. Первый раз читала история Тай и Макса в декабре 2019. Влюбилась в эту потрясающую парочку. И, казалось бы, прошло всего несколько месяцев, сюжет не забылся, но я с таким упоением перечитала «Чернила под кожей» взахлеб, за одну ночь.

Небольшой, но такой волнительный и страстный любовный роман.

Обожаю неторопливое развитие симпатии между Таей и Максом. Оба очень яркие, характерные, независимые. Мне понравилось, как они одним фронтом вступились за Женю, хотя для Таи это был совершенно незнакомый человек.

Макс классный мужик, но моя симпатия полностью на стороне Тай. Сильная, мудрая, талантливая, уверенная в себе женщина вызывает восхищение. Мне очень понравилось, как Тая отвечала на письма читательниц, очень остроумно, правдиво, иногда жестко.

Дико жаль Женю, история молодого человека не оставила меня равнодушной. Всегда тяжело читать о домашнем насилии, о боли, стыде и страхе. После таких истории задумываешься над тем, как важно иметь друзей, которые готовы за тебя пойти в огонь и воду. Ценить дружбу.

Итог: я в восторге от романов Марины Комаровой. Многогранный, невероятно талантливый автор, чьи истории задевают струны души. Читала, читаю, буду читать и вам советую.

картинка Tanja_love

Rina_Grig

"Кто сказал, что любовь можно объяснить логикой?... Она возникает спонтанно, накрывает так, что больше ни о чем не думаешь. Так же как вдохновение, когда ведёшь иглой, вбивая контур, вливая чернила под кожу..." . Их свела сама судьба, а вернее - ссора. Дабы понравится Максу и" подняться" в его глазах, Верка сливает переписку с Таей, в которой та нелестно отзывается о мужчине. . Макс Янг - темпераментный и брутальный татуировщик, в долгу не остаётся и высказывает все, что думает о "новой знакомой"... И без угроз не обходится. . Тая Грот - молодая писательница, шокированная предательством подруги, на провокацию не ведётся и держится уверенно, хоть неловкость и стыд никуда не пропадают.

Так все и началось! . И что бы не случалось их дороги пересекались вновь и вновь... Спасение из под колёс, общие знакомые, больница. Может им суждено быть вместе?! . Они оба - люди творческих профессий. Тая пишет на бумаге, Макс - на коже. И характеры у них тоже - с шипами. Их отношения развиваются неспеша, без розовованильных соплёй и прочей мишуры... . Мне нравится Макс. Наверно мужчина должен быть таким: сильным, дерзким и в то же время добрым. Марина Комарова описала мой идеал ️. Читать было одно удовольствие! Жаль что у книги небольшой объём, расставаться с главными героями было сложно...

AnastasiaInspiring

Совсем недавно я познакомилась с творчеством автора, и сейчас хотелось бы рассказать про книгу, что тронула мое сердце, влюбила с первого взгляда, от названия и аннотации до обложки и содержимого.

Это были 253 страницы настоящего кайфа! Меня захватило с первых строк. Кстати здесь история тоже начинается с вопроса, хороший прием, который заставляет тебя узнать ответ на него в будущем. Но хоть первые главы и не разъяснили мне пару моментов, я с большим нетерпением продолжила читать дальше, главу за главой и действительно пропала. Я не знала, что книга будет такой маленькой, я рассчитывала на страниц 300-400. Перевернув последнюю страницу, мне стало грустно, я не хотела расставаться с героями, но потом поняла, что больше — не вариант. Раздувать проблемы, тянуть резину, замыливать общую картину, зачем?! История прекрасно уложилась в свой объем, а о ней сейчас чуть-чуть поподробнее.

Тая Грот — популярная современная  писательница, и Макс Янг — известный мастер-тату. На самом деле они бы вряд ли когда-либо встретились, две яркие, самостоятельные личности, которые придерживаются своего мнения. Из-за небольшого предательства Таиной подруги они сталкиваются лбами(иди характерами) и происходит спор, а дальше... Дальше судьба подкидывает им все новые случаи и встречи, которые постепенно сближают этих двоих. Недопонимание, злость, а потом дружба, близость, поддержка, любовь.

Очень ценны здесь,лично для меня, мелкие детали. Какие-то отсылки. Начало глав с письмо/ответ нашей писательницы. Погружение в прошлое и знакомство с близкими Макса. Очень тронула история Жени, она просто разбила мое сердце... но о таких вещах обязательно надо говорить, нельзя молчать, нужно действовать, не скрывать и бороться за свободу и счастье.

«Судьба знает всё» — и это действительно так... Прочтите эту историю, которую Судьба написала для этих двоих. Вы полюбите их, поймёте, поддержите. Ничего не бывает просто так, всему своё время.

Надеюсь, что вас заинтересует данная книга и вы не пожалеете о ее покупки и прочтении! Я была под большим и хорошим впечатлением! Однозначно 10/10! Спасибо, Мария, за эту историю! Знаю, что автор все же пишет больше фантастических историй, но мне хотелось бы прочесть что-то ещё о современных реалиях!

Milena_Lebedeva
"Написанное в книге – всего лишь вектор. А куда вы направитесь – зависит только от вас, ни больше ни меньше".

. ️И вообще в жизни все зависит от нас. Правда есть ещё такая вещь, как случай. Но даже он - это результат наших действий и их последствий. . Встречу Таи и Макса, героев книги "Чернила под кожей" Марины Комаровой, можно было бы назвать случайностью, ведь когда девушка писала подруге все, что думает о тату-мастере она и не подозревала, что та её предаст. Это с одной стороны. Но с другой стороны - их встреча это следствие разных действий определённых людей. Что же это было - каждый выберет вариант, который ему больше нравится. . Сюжет прост, и, казалось бы, предсказуем. И я бы солгала, если бы сказала, что ожидала другого, чего-то большего. Нет. Для меня это прекрасный пример замечательной истории любви. И тут есть все, что так нравится мне - красивая любовная линия, немного драмы и загадочности, дружба, юмор и конечно счастливый финал, оставляющий тем не менее возможность читателю самому додумать, что произошло в жизни героев дальше. . Книжка-малышка, в героев которой влюбляешься с первых глав и прощаешься с ними, как с лучшими друзьями, обещая обязательно встретиться вновь. .

"Возраст – самое лучшее, что может с вами случиться... Только с возрастом мы обретаем опыт, который потом дает свободу".
tori_and_books

Чернила - неотъемлемая часть жизнь Таи и Макса. Она пишет истории, которые сразу становятся бестселлерами. Он - рисует захватывающие дух картины на коже ⠀ Их знакомство нельзя считать приятным. Благодаря предательству подруги Таи, Максу стала известна личная переписка девушки, в которой она назвала мужчину неотесанным чурбаном. Но несмотря на то, что за данную ситуацию Таи неловко и стыдно, от своих слов девушка не отказывается и готова нести ответственность. Макс одновременно взбешен и заинтересован, не часто женщины готовы дать ему настоящий отпор ⠀ На этом их неприятное знакомство могло бы подойти к концу. Но благодаря череде случайных событий, Тая и Макс все чаще сталкиваются и совершенно по новому открывают друг друга. Но так ли случайны случайности, а может быть эта судьба, у которой свои планы не только на этих двоих, а и на людей, которые их окружают ⠀ Мне всегда интересно наблюдать за такими героями: сильными, талантливыми и с багажом жизненным опытом за плечами. Спокойствие и мудрость Таи вызывает уважение, она готова признавать свою неправоту и идти на компромиссы ⠀ Макс весьма харизматичный мужчина, сильных, смелый, готовый нести ответственность за свои слова и поступки. Да, он до крайности вспыльчив, и порой его ярость пугаетНо именно поэтому Максу рядом нужна сильная женщина, которая сможет укротить его нрав ⠀ В этой книги хорошо прописаны не только любовная линия и главные герои. Автор поднимает очень много актуальных проблем. Слитые личные переписки, непростые будни писателя. А то как Марина описала Женю и его ситуацию, просто разбило мне сердце ⠀ Мне немного был не понятен ход с частным детективом, но я так понимаю автор пыталась связать свою первую и вторую книгу, но я могу и ошибаться ⠀ Благодаря этому роману я совершенно по новому посмотрела на творчество автора, ее современные любовные романы – открытие для меня

Katri22

Тая Грот - известная писательница даже не подозревала , что ее сплетница- подруга решила устроить сюрприз. И вот тот самый Макс Янг - татуировщик из- за, которого начался сыр бор. Уже сидел перед Грот в кафе и во всю сыпал угрозами. Она в свое время спасла ему жизнь. Он вряд-ли посмотрел на ее , как женщину. Худая и совсем невзрачная писательница бестселлеров, и вовсе не стояла рядом с ним. Она ненавидела таких, как он, обсуждая его в переписке с подружками, за, что пришлось платить. Судьба - злодейка решила все сама. И сталкивала их лбами до тех пор пока не свела ума. Роман оказался лёгкий и совсем не остросюжетным, как вначале, я предполагала. Произведение не столь впечатлило меня, но ,я во все не желаю, что познакомилась с творчеством еще одного автора.

Книга лучшая на свете,огромное спасибо за это произведение . Всё было очень интересно и так затягивало в водорот событий ,у меня не хватит слов описать насколько она прекрасная и невероятная . Очень интересные главные герои , незабываемый сюжет .❤❤❤❤❤❤☺

Прекрасная книга! Получила огромное удовольствие от героев и их истории любви. Сильные характеры, от ненависти до любви и ХЭ! У автора прекрасный язык и чувство юмора! Для меня это первая книга автора и я рада знакомству с талантливым писателем. Вдохновения Вам и Вашему Музу!

Спасибо большое Марина за прекрасный роман очень понравились герои их история любви рада что счастливый конец истории желаю удачи и большого вдохновения жду новых романов!

25 марта 2020
978-5-17-120002-2