12+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 06 мин.

1997 год

12+

Другие версии

1 книга
Ведьмин век

Ведьмин век

аудиокнига
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Ведьмин век" – роман, в котором показано общество мира, параллельного нашему. Узнаваемый XX век с компьютерами, автомобилями, ракетами, но также и… с инквизицией и ведьмами.

Жанры и теги

На меня книга произвела глубокое впечатление, понравились и сюжет, и главные герои, и чтецы – в общем, очень многое, можно сказать, всё. Единственное, иногда хотелось схватить книгу и скорее дочитать до конца! Но с другой стороны, я могла заниматься своими делами, идти куда-то, а на внутреннем экране у меня разворачивалась захватывающая картина событий и бушевали эмоции. Даже моя мама, уже умудренная годами и опытом женщина, взяла у меня потом диск и слушала его между дел, да и в процессе тоже, чуть ли не раскрыв рот. А я после этой книги почти перестала читать, а теперь только слушаю.

Концовка, конечно, типичная для книг Дяченко, но с другой стороны, за это я их и люблю. Такое неуловимое чувство сладкой горечи и легкой печали-надежды возникает, что хочется читать и читать, слушать и слушать. Рекомендую всем, кто любит романтику и фэнтези.

Дяченков люблю. На мой взгляд, они одни из лучших авторов сегодня. Но от этой книги, точнее, от её аудиоверсии, осталось странное ощущение. Безусловно узнаваемый Дяченковский стиль, фундаментальный, как органная музыка. Многомерные, с глубиной, герои и достаточно интересный сюжет. Дяченки – мастера.

С исполнением – всё сложнее. С первых же минут стало понятно, что читают профессиональные актёры. И ещё, к сожалению, стало понятно, что читают с массой актёрских штампов и пережимов и порой откровенно неверным интонированием (в смысле нефальшивости, «попадания в тон»). И ещё эта музыка и шумовые эффекты, уместные в каком – нибудь радиоспектакле, но совершенно лишние здесь: получалось такое «масло масляное». Яркое и драматичное дяченковское повествование ну вот никак не нуждалось в дополнительных украшениях и обрамлениях: лучший исполнитель тот, которого не замечаешь. А здесь порой смахивало на маленький бенефис неплохих в остальном актёров. Испортили ли они этим впечатление от книги? Наверное, нет. Но, как в том анекдоте, осадок остался.

Глубокая, гармоничная, наполненная книга. И несмотря на то что мир фантастический, он очень приближен к настоящему. Это необыкновенная история о любви, предательстве, дружбе, о всех тех чувствах и действиях, которые мы встречаем каждый день.

Если вы любите сказочки с розовыми рюшами и неправдоподобным завершением, то эта книга не для вас. Если же вы хотите, чтобы книга вызывала у вас эмоции,

Чтецы прекрасно передали характеры героев и задали тон книге.

Замечательно!

Моя первая аудиокнига!

Были опасения, что не понравится, поскольку в электронном варианте «Ведьмин век» раза три прочитала. Однако, с третьей главы стала ловить себя на том, что не книга фоном идет, а дела делаются фоном под книгу. Очень гармоничные голоса и просто соответствуют моим представлениям о главных героях.

Только нет уверенности, что поняла бы о чем книга, если бы сначала не читала.

юлия попова

Понравилось больше остальных книг. Сразу начинаю слушать следующую. Это книга для взрослых, рекомендую для прочтения любителям серьезного фэнтези.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Ведьмин век" – роман, в котором показано общество мира, параллельного нашему. Узнаваемый XX век с компьютерами, автомобилями, ракетами, но также и… с инквизицией и ведьмами.

Аудиокнига Марины и Сергея Дяченко «Ведьмин век» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2011
Последнее обновление:
1997
Длительность:
17 ч. 06 мин. 46 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip