Отзывы на книгу «Стократ»

Дяченко они и в Африке Дяченко

Новая книга Дяченко, может быть, не самое лучшее из всех их произведений, но написана на очень достойном уровне. Это те самые Дяченки, которых я полюбила за Vita Nostra, за «Пещеру» и «Ритуал», с их психологизмом, их фантазией, героями, которым невозможно не сопереживать, живым и достоверными миром. Однозначно рекомендую всем поклонникам авторов.

Отлично!

Книжка замечательная, очень лиричная, глубокая, красочно написанная. Я бы ее сравнила не с «Магам можно все», а, скорее, с серией «Бродячая Искра» Дяченок – то же множество миров, живущих по своим правилам, те же чудесные изыски фантазии, та же бытийная философичность. Очень рекомендую!

Верность себе

Одна за одной прочитались и «Новый дозор» Лукьяненко, и «Стократ» . И, если первый крупно разочаровал, то «Стократ» стал просто бальзамом для души. После. мягко говоря, невнятной «Одержимой», авторы порадовали своей классикой – восхитительной и очень «вкусной». Сюжет захватил и не отпускал до самого последнего предложения. Та самая магия слова, которая заставляет вновь и вновь радоваться тому, что есть люди, которые любят и умеют эту магию творить.

Описание характеров, мыслей, человеческой сущности – сильная сторона авторов. Ценность человеческой жизни и тем более, души тоже хорошо обозначены.

«Стократ»

Прочитала за один раз – к полпятого утра закончила. Добротно сделано – не скучно, умно и интересно... и закачивается непредсказемо..Могу советовать! Екатерина

Спасибо Дяченко!

К сожалению вынужден согласиться с lu4sveta.

Не самая сильная книга моих любимых российских авторов...

С другой стороны, эта книга украсила бы творчество большенства российских авторов, ибо до планки, которую установили Дяченко допрыгнуть смогут единицы (а по моему личному мнению – никто).

Пусть я не буду постоянно вспоминать героев Стократа так же как героев Медного короля, но в любом случае – Спасибо Марина и Сергей!

P.S. Жду новых миров и судеб от их вершителей :)

Отдохните на Байкале, Камчатке, Горном Алтае, в Хакасии, Монголии, приезжайте к нам в Сибирь зимой в Шерегеш – эти места возможно дадут новую волну вдохновения.

Для меня – Дьяченки снова доказали, что умеют делать сюрпризы! Да, «Стократ» не похожа на «Мигранта» или «Цифрового», но не менее увлекательна. Все их книги, да и вообще любая книга, – на любителя, но меня они еще ни разу не разочаровали. Да, их книги – под настроение, но у них есть книги под любое настроение – во всяком случае, для меня. И «Стократ» заняла свое законное место в этом спектре.

На мой взгляд, последние книги этих замечательных авторов были слабоваты. «Цифровой» так и полностью провален, а «Одержимая» и «Мигрант» просто не интересны.

Но «Стократ» это замечательная книга. Это классические Дяченки, замечательные. С множеством деталей, интереснейших персонажей, каждый из которых заслуживает отдельной книги. В книге оставлен огромный простор фантазии, что не может не радовать.

"Стократ" это роман в рассказах. Каждую главу можно читать отдельно, но всё это так хорошо связано вместе.

Итог: замечательная книга. Всем, кто любит Дяченок, настоятельно рекомендую :-)

5 из 5

Увлекательно и мастерски написанное произведение.

Без чрезмерного избытка психо-эмоциональной воды, которым по моему мнению иногда страдают эти талантливые авторы.

Крекий клон "Ведьмака"

Довольно крепкая копия «Ведьмака» Сапковского: Стократ-Ведьмак, Мир-Цири. История подается в виде довольно коротких, слабо связанных новелл. Удивлен, что поклонники Дяченко так сильно хвалят эту книгу. Она неплохая, но неровная. А у Дяченко всегда было много самостоятельных и интересных миров и идей. Космофантастика пока слаба связана с сюжетом, но это, чувствуется, первая книга в серии, пытающаяся купаться в фарватере «Ведьмака».

69,90 ₽
20 февраля 2012