Отзывы на аудиокнигу «Ключ от королевства»

Книга очень и очень неплоха в качестве детского произведения. И, на мой взгляд, не так уж и мрачна, как обычные произведения заслуженных авторов. Да и чтица очень подходящая (грустно, когда историю девочки читает бабушка, хотя и здесь бывают исключения). В целом можно рекомендовать!

Совершенно очаровательная подростковая сказка. Возможно, и есть логические нестыковки , вроде, героиня маленькая девочка, в волшебстве ничего не понимает, а ее взяли боевым магом в критические времена Королевства – но ведь это одно из условий жанра!

Тут есть и чудовищные чудовища, и благородные герои, и трусливые пинцы6, и юмор, и лирика, и героиня взрослеет постепенно, без мерисьюшничества. Рекомендую доя тёплого семейного вечера.

З. Ы. Ощвучка6 ничего. На 4 с минусом. Не люблю, когда женщина пытается изобразить мужской голос. А так голос у чтицы очень приятный.

Мне и 13-летней дочке очень понравилась вся серия. Начало первой книги показалось шаблонным, но потом началось такое! Не оторвешься. Без пафоса, без соплей, без скидок на нежный возраст – все, как подростки любят, то есть серьезно, жестко и по-взрослому. Сложные этические выборы.

Написано, как обычно, хорошим литературным языком.

Озвучка хорошая. Немного натужным получилось изображение девушкой мужских голосов, но быстро привыкаешь. Интонации, акценты верные.

Замечательная сказка для подростков (девочкам предназначается)

Озвучка немного напрягала, когда женщина пытается изобразить мужской голос, выглядит это странно.

Но сама история чудесная, не пожалела, что прослушала.

Сказка о добре и зле, о преданности и обмане. Как и любая сказка с хорошим концом.

Мне показалось, что чуток затянуто.

Чтец очень старалась, спасибо.

Умный и увлекательный роман Марины и Сергея Дяченко, произведения которых всячески рекомендую. "Ключ от королевства" - уже пятнадцатая аудиокнига от этих чудесных авторов. Весомый минус - озвучка. Диана Бобылева читает на разные голоса, особенно режет слух попытка изобразить мужские. К сожалению, в этой озвучке не услышишь интонации, с которыми говорят герои, а только различные тембры, призванные, видимо, подчеркнуть пол и возраст персонажа. Думаю, лучше было приобрести всю серию "Ключ от королевства" в печатном варианте, очень жалею, что этого не сделала.

Волшебная сказка или фантастика-фэнтези с королевством, волшебством, тайнами. И дружбой, преданностью, смелостью, самоотдачей девчонки лет 13-14.

Замечательная вещь!

Слушали вместе с дочкой 12 лет, иногда я с трудом удерживалась, чтоб не послушать дальше одна, так было интересно

22 апреля 2019
2005