Отзывы на книгу «Долина Совести»

Существует много видов уз, связывающих одно человека с другим. Узы матери и ребёнка, узы брака, узы дружбы. Они естественны, хоть и нематериальны. В книге «Долина совести» авторы решили выяснить, что же будет – если родится человек, способный создавать такие узы против воли окружающих, «привязывать» к себе других по злому умыслу или ненароком. Чем станет для него эта способность – подарком судьбы или проклятием?

Книга полна напряжения и драматизма. Герои неоднозначны. «Долина совести» – не лучшее, на мой взгляд, творение М. и С. Дяченко, но занимает достойное место в ряду фантастических книг современных авторов.

Как говорится – перед нами Мастера Слова. Написано потрясающе. Но больше одного произведения подряд мне не потянуть – морально слишком тяжело. Приходится разбавлять. Хотя – все гениально.

Советую всем!

Советую всем! И тем кто уже читал Дяченко, и тем кто впервые встретил авторов. Не пожалеете.

Книга захватывает с первых страниц. Детство героя, его взрослении, возмужание, понятие себя как уникума описано очень натурально. Все через это прошли, это и подкупает особенно. Все в детстве хотят быть особенными, необычными, но что делает подросток, который этим даром наделен.

Долина совести-это причина выбора, тяжесть выбора и одиночество выборы. Выбор: жить в мире с совестью или совесть в себе совсем убить, удалить, как ненужную «опцию».

Сразу скажу, кто он и откуда пришел, в книге авторы не раскрывают. Конец книги «не хеппи енд», но именно поэтому я рада за нас, обыкновенных людей.

Читайте, наслаждайтесь!

Читать!

С удовольствием прочитал, перечитал через какое-то время, давал читать жене, жена после прочтения спросила – а что у нас еще есть Дьяченко?

Однозначно Дьяченко сейчас это Стругацкие второй половины – 20-го века.

Чем больше книг этих авторов я читаю, тем чаще задаю себе вопрос: а они точно люди? Как такое может придумать человек? Это все настолько реальное, что жутко становится.

Когда начала читать, подумала, что не дочитал до конца…школа, уроки, мальчишки, но потом быстро поняла, что книга стОит того, чтобы потратить на неё своё время. Тонкая история человека, который может «связать» любого, но в то же время никогда не был свободен сам. Книга не на один раз и определённо заставляет задуматься о многом как в процессе прочтения, так и после окончания книги. Огромная благодарность и поклонение перед авторами, которые смогли создать такие поразительные книги.

Описывая некоторые впечатления, не хватает простого языка, хочется переходить на жаргон......

–АФФФИгительная книга!!!!

Приятно, когда автору удается сделать интересным психологические и этические переживания героев, приятно, когда советуя друзьям прочитать эту книгу ты сознаешь, что дальше ты будешь дружить с людьми которые станут немного лучше, приятно, что не потратил время зря, приятно осозновать, что еще не все книги Дяченко прочитаны... Вообщем в светлое будущее. И спсибо авторам.

Люди, жизнь. Персонажи, истории. В исполнении этих невероятных волшебников, строки обретают имена, лица, свою историю. К персонажем привязываешься. По ним скучаешь. История Влада – достойна внимания, выдержанная в весьма напряжённых, серых, с редкими вкраплениями «солнечного», тонах… она позволяет пережить многое, о многом задуматься. Спасибо.

Книга мне понравилась.Хороший слог,интересный сюжет. Заставляет думать о зависимости людей друг от друга. Грустный конец,конечно..

Что сказать: просто шедевр. Очень глубокое и интересное произведение. Однозначно советую к прочтению всем! Спасибо авторам!

69,90 ₽