Отзывы на книгу «Сварга. Частицы бога»

Сразу скажу, роман не для подростков, в нем они не найдут ни очередной комикс от Марвела, ни 15-16-17 летних детей с филосфским камнем в левом кармане. Автор очень тонко подметила, что вся информация читается в интернете. Не в библиотеку ходят, ни в архивы, а читают все подряд в интернете и потом строят теории!!

Прав Светозавр, когда задавал Вике вопрос, а что вы хотите найти? Мы все не знаем, что хотим найти…

Первые 30 страниц знаете что бесило? Это постоянная смена повествования: то от первого лица, то от третьего. Но это сыграло! Я проникся тем что ПЕРЕЖИВАЛА Виктория. Я бы тоже не поверил, если бы попал в схожую ситуацию. Наверно я бы вел себя точно также. Очень хорошо описываются состояние Вики, ее переживания, метания в крайности, и меня бы тоже приводило в бешенство куча вопросов, на которые не то что нет ответов, а что на них никто не хочет отвечать!

Идея сопоставить древние верования славян, точнее Богов славян с представителями древней цивилизации конечно не нова, но что-то в этом романе берет, так сказать за душу.

Попытки описать природу.. хмм… я только один думаю, что лучше все самому увидеть, чем читать описание дуба на 10 листов?

Осталось чувство, что роман писался под влиянием цикла романов Песни Льда и Пламени и, если я не прав, возразите мне!

Думаю неплохой фильм получился бы…

Мне понравилась. Начала читать вторую. Не шедевр, конечно, но на тему Язычества мало что написано, поэтому интересно. Взгляд на Славянских Богов необычен, но....известно о них немного, так что почему бы и нет?

Повествование слегка шероховатое, но читается легко. Переход от "я" к «она» главной героини – скорее художественный прием, не мешает. Боги вот только какие-то жалковатые получились, хотя они и не Боги вовсе, так что....быть может…Итог: вторую часть читаю, с первой пошла спать в пять утра(потому что дочитала до конца).

Так что книгу рекомендую, с оговоркой: для тех, кого интересуют Языческие Боги.

Количество ошибок и проблемы с самоопределением автора – ЭТО ЖЕСТЬ…так даже стыдно должно быть за качество. короче книга сырая… НУЖЕН хороший редактор!!!! но, при этом довольно легкое чтиво, местами забавное)

Жду продолжения книга супер , хотя по началу не мог понять смысл . Потом втянулся и прочитал на одном дыхании . Рекомендую все кто увлекается язычеством

Очень достойное чтиво, хотелось бы продолжения но его увы не нахожу… Много неясности в концовке в предвкушении и ожидании 2 части сего творения.

Автор молодец! Очень понравилась книга, читается легко. Думаю, фильм по этой книге получится очень даже хороший! Интересна судьбу героев! Жду ее продолжение!

Не то, что ожидал про славянских Богов. Добротная фантастика с участием Языческих Богов. Некий боевичок, довольно легкий и простой. Оценка между 3 и 4.

Книга, если вообще можно назвать это «чудо», написана, видимо, учеником средней школы с плохой отметкой по русскому языку. Множество не опечаток, а ошибок ждет читателя, повествование ведется то от первого, то от третьего лица. По тексту огромное количество нестыковок по времени, фактических ошибок, которые автор видимо «нашла» в интернете и не проверила в библиотеке или архиве. А зачем? Так пусть принимают! И главное – это вдруг проснувшаяся любовь Бога к тупой, истеричной, зазнавшейся человечьишке… Как итог: жаль потраченных денег, жаль времени. Не рекомендую людям, которые хотя бы задумываются о том, что читают. Обложка и аннотация меня в этот раз обманули.

В общем не очень. впервые в жизни стало жаль денег, потраченных на книгу. мало того, что непонятно от какого лица идет повествование, так еще и от обилия ошибок дурно становится. неужели в окружении автора нет ни одного грамотного человека?

23 мая 2018
978-5-532-11196-7