текст

текст
4,2
282 оценки
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В игре, в которую я ввязалась, магия смерти – мой единственный козырь. Притворяться женой графа де Ларне – настоящая пытка. Его сердце переполнено жаждой мести, мое – сводит меня с ума. Любовь? Слишком сильное чувство. Ненависть? Слишком громкое слово. Самая страшная битва – битва с собой, и проиграть ее я не имею права.Второй роман серии «Заклятые супруги».

Серия: это 3-я (но 2-я про Терезу и Анри) из 4-х книг. Очень эмоционально насыщенная история, в которой чувства, наряду с лихо закрученной интригой и заговором, играют далеко не последнюю (если не первостепенную) роль. И для того, чтобы понять и оценить происходящее необходимо читать все части без перерыва.

Для меня абсолютно все шероховатости сюжета были полностью компенсированы манерой изложения. Вдумчивый добротный грамотный взрослый слог. Яркий, красивый, атмосферный язык.

Понравились исторические и географические ссылки, из-за которых мир становится объёмным, а образы оживают, все действующие лица прописаны подробно и обстоятельно, они выразительные и незаурядные.

Отношения между Героями натянуты до предела, оба вынуждено замалчивают свои мотивы, оба понимают, что на кону гораздо больше чем их персональные эмоции. Постоянное противостояние, борьба каждого с самим собой. До чего же сложно даётся им признание собственных чувств, они никак не определятся со своим отношением, поэтому всю книгу «шаг вперёд два назад». Из-за всех этих внутренних метаний главная цель сильно смазана, в этой части кажется, что Герои потеряли её из вида и сосредоточились на личном, на переосмыслении своих стремлений. А в это время, они-то может и потеряли что-то там из вида, только вот Главный Злодей совсем не дремлет и искусно плетёт свои сети тщательно опутывая ими наших Героев. Ох, до чего же острая интрига, вокруг полно тайн и недомолвок, положение дел крайне хрупко и неустойчиво. И если цели Героев вполне понятны, то к чему же стремятся и чего жаждут Злодеи очень и очень размыто (особенно если читать с большим перерывом между частями). Сюжет закрученный и динамичный, напряжение не ослабевает, планы Злодеев коварны и таинственны.

Эх… очень понравилось, отличная история. А, дальше мы идем читать финальную часть.

Автор -не писатель,а волшебник-иллюзионист!это что то невероятное!просто не возможно оторваться!История Терезы и Анри берёт за душу. Особенно в этой части.

Как же мне было жаль Терезу,когда. брак начал трещать по швам, ещё и этот высший свет,который ничего не упускает из виду.

Рада,что эта книга закончилась небольшой передышкой для героев. Начала читать последнюю, надеюсь автор порадует хеппи эндом.Книга замечательная, особенно слог автора, так приятно читать чистый русский язык в классическом стиле изложения…душа поет!!!

очень приятно и легко читается. но ощущение что это ещё не конец. с удовольствием прочту продолжение. вся сюжетная линия держит в напряжении до самого конца, и более хочется узнать что будет дальше

Странное впечатление от этой книги. С одной стороны – продолжение серии, понятно, что интересно, что же дальше. С другой стороны, насколько хороша первая книга серии (Заклятые любовники), настолько все, касаемое леди Терезы вызывает легкое недоумение.

Вроде и героиня не совсем молоденькая девочка (Луиза моложе), да и ее супруг – не мальчик. Но их отношения больше всего мне напомнили отношения подростков пубертатного периода. Хочется сказать – ау, ребята, язык дан не только для глубоких поцелуев. Им еще можно разговаривать. По сути, всю книгу герои продираются к тому, чтобы сказать, что они любят друг друга. Как-то нелепо для их возраста и их статуса.

Однако, продолжение (окончание) читать нужно. Хотя бы из соображений хэппи энда.

Вполне достойное продолжение. Интрига держит в напряжении. Сюжет достойный. Главная героиня, а вместе с ней и главный герой вполне симпатичные. Что еще нужно, после тяжелого рабочего дня?

Описание книги

Второй роман серии «Заклятые супруги».

Книга Марины Эльденберт «Заклятые супруги. Леди Смерть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
16 мая 2022