Отзывы на книгу «Танцующая для дракона. Небо для двоих»

Читала книгу на одном дыхании. Вся серия от первой и до этой просто изумительны. Красиво и феерично написаны сцены языком таким, что ощущение будто не читаешь, а смотришь… Немного остынут эмоции и перечитаю всю серию еще раз. Огромное спасибо автору за это.

Фух, наконец то дочитала! Вот все положительные эмоции от замечательного сюжета наполненного интереснейшими событиями, к концу книги просто исчезают за бесконечными описаниями ПЛАМЕНИ! Пламя сплетаются, пламя расплетаются, пламя огненное, пламя ледяное.... «очешуеть» просто! И зачем же так настойчиво портить главных героинь? Ильеррская до самых последних страниц носится со своей гордостью, Танни вообще никак из подростковости не вырастит. Если выбросить из текста все Ы, очешуеть и желание ГГ огреть чем то тяжелым всех подряд, то было бы не четыре, а две книги!

Серия очень интересная. Если первая часть (Поющая для дракона) об адекватной героини, с сильным характером, думающим не только о себе, но и о своей сестре, с которой они остались одни, то вторая часть (Танцующая для дракона) о ее сестре Танни. О сестре эгоистке, думающей только о себе, даже в сложных ситуациях только о себе, подставляя других, У Танни очень не простой характер, не умеющей ценить доброе отношение к себе. Будем надеяться, что в дальнейшем, с возрастом у нее мозги встанут на место. Жаль только, что в книге герои постоянно пользуются не очень приличными жестами и довольно часто. Эти жесты даже не наши, а пришли к нам из Америки, из Европы. У нас немного другой жест. Я понимаю, все зависит от размеров, у них они намного меньше. Есть неточности в романе. Отец Танни гибнет при налете драконов и она вместе с сестрой сожалеют об этом, правда не очень сильно. И вдруг в конце книги он оказывается жив. А вообще, серия хорошая и рекомендую прочитать тем, кто любит романтические, любовные романы.

Tatyana Makarova

Мне не понравилось. Нет, написано, как и всегда, качественно. Но вот история взбалмошной, эгоистичной особы меня не вдохновила. Я ожидала большего. Потому как обычно у автора всегда необычные сюжеты.

очень понравилась Теарин (сильна,глубокая,настоящая), но Танни совсем не понравилась совсем,ощущение,что ей не 26 и больше,а лет 15, поступки,суждения подростка,а не молодой женщины

Сам сюжет интересный, но автор очень его растянул. Одни моменты читала в запой, а другие просто уже перелистывала и не было даже ощущения, что что-то пропустила.

очень жду 4-ю книгу серии танцующей в аудиоформате:3, и так как относительно недавно начала читать и знакомится с творчеством эльденберт, подскажите какую серию за какой стоит читать. первая я так понимаю была поющая далее танцующая и следом парящая, если не права поправьте)

Очень люблю эти серии и Поющую и Танцующую. Четверка моя только потому что поднадоела уже «детскость» и взбалмошность ГГ, ее постоянные «ЫЫЫ» и «Очешуеть!»

хотя она, конечно, должна эту детскость перерасти наконец-то, ведь не девочка уже, и не только из-за опекунства и ответственности, но и потому что мистическим образом ее судьба перекликается с судьбой Ильерской, а уж там хэппи энд по всем статьям.

отличное завершение романа. невозможно оторваться от чтения. динамично интересно трогательно и отличный конец главные герои эмоциональные влюбленные гармоничные рекомендую читать все серию

Прочитала все серии этого необычного мира ,созданного Мариной Эльденберт.если вы хотите отвлечься ,то эта книга как раз для вас. Читается легко , хотя эмоциональные качели из стороны в сторону ,при чтении не замечала как пролетело время.Главные герои с непростым характером ,которые раскрываются постепенно как для друг друга ,так и для читателя . Книга понравилась и тем что в ней сразу сюжет в сюжете .получается что читаешь не одну историю ,а сразу про двух чудесных и совсем разных девушек и про их не простые судьбы. Ксении и Марине вдохновения и огромное спасибо за этот увлекательный мир ,из которого после прочтения ещё отходишь от эмоции какое то время

15 мая 2020
978-5-9922-3078-9